главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

Пока идем без поражений

Стартовал второй круг чемпионата России по хоккею с мячом в Дальневосточной зоне. Биробиджанская лНадежда╗ встречалась со своими географическими соседями из поселка Смидович.

В первом матче, проходившем в субботу, преимуществом по ходу всей игры владели наши хоккеисты, но упускали большое количество голевых моментов. лУрожай╗ же напротив, реализовал все что сумел создать за игру, долгое время сохраняя интригу матча. Первый тайм завершился со счетом 4-2 в пользу нашей команды. Во второй половине игры хоккеисты лНадежды╗ прибавили, в итоге победив со счетом 8-4, три мяча на свой счет записал капитан биробиджанцев Федор Захаров.

Во второй игре команды были просто неузнаваемы, хоккеисты лНадежды╗ показывали минимум своих возможностей, а смидовичане напротив, играли предельно собрано, да к тому же вратарь лУрожая╗ Петр Бурьев поймал кураж, вытаскивая порой неберущиеся  мячи.

К середине первого тайма счет на табло был просто обескураживающим для биробиджанских болельщиков Ц 0:2 в пользу лУрожая╗. В концовке тайма нашим хоккеистам все же удалось сравнять счет, двумя ударами с дальней дистанции. Отличились полузащитники Сергей Милевский и Сергей Козаченко, а нападающие нашей команды каждый раз упирались в стену из защитников лУрожая╗.

К середине второго тайма лНадежда╗ загнала себя в угол, пропустив еще один гол, и у болельщиков появились сомнения относительно результата, ведь терять очки в матче с аутсайдером смерти подобно, совсем рядом находится арсеньевский лВосток╗.

В концовке встречи лНадежда╗ все же показала свой класс, проведя ряд блистательных атак, победив в итоге 7-3, причем забили в этот день сразу шесть хоккеистов, стоит отметить первый гол в этом сезоне молодого, перспективного игрока нашей команды Романа Левкова.

В Хабаровске состоялись еще две игры шестого тура чемпионата, лСКА Нефтяник 2╗ принимал хоккеистов лВостока╗. Обе игры завершились с одинаковым счетом 6-3 в пользу хоккеистов из Арсеньева.

Следующие два тура чемпионата станут решающими в распределении медалей. 27 и 28 января нашей команде предстоят нелегкие игры в Хабаровске со СКА ДВО, а 3 и 4 февраля лНадежда╗ встретится на своем поле с главным конкурентом за первое место арсеньевским лВостоком╗.