главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

"Надежда" пока вне конкуренции

После трехнедельного перерыва русский хоккей вернулся в Биробиджан. В рамках третьего тура чемпионата России наша команда принимала хабаровский СКА Нефтяник 2. Армейская дружина сейчас переживает смену поколений, ведущие игроки дубля перешли в основу Нефтяника, выступающего в высшей лиге, им на смену пришли совсем юные хоккеисты. Поэтому команда не показывает той игры, с которой в прошлом году был завоеван кубок губернатора ЕАО. Обе встречи, к сожалению, не вызвали большого зрительского интереса, зато пришедшие на стадион болельщики стали свидетелями обилия забитых мячей, влетающих преимущественно в ворота хабаровчан.

В начале первой игры активнее вели себя хоккеисты Нефтяника, видно сказывалось двухнедельное отсутствие игровой практики у наших спортсменов, хабаровчане и открыли счет в матче. Но затем Надежда постепенно отодвинула игру от своих ворот и Андрею Маслову приходилось по долгу стаять в одиночестве в своей штрафной. Успех в матче нашей команде принесла удачная реализация угловых, Михаил Бральгин четко отладил этот компонент игры, всего за встречу было забито пять угловых, причем три из них четко реализовал сам Михаил Владимирович. Первый тайм закончился со счетом 4-1 в нашу пользу, а после перерыва на поле была только одна команда, пять безответных мячей и итоговый счет 9-1. Покер на счету Михаила Бральгина.

Начало второго матча для СКА Нефтяника было совсем обескураживающим, не прошло и 10 минут игры, как счет был уже 4-0 в пользу Надежды, особенно здорово на острие атак смотрелся Евгений Ватанин. К перерыву хабаровчане пропустили еще пять мячей, сумев забить только два, болельщики были в предвкушении второго тайма, сколько же голов еще сумеет забить Надежда? Как не странно молодые армейцы сумели найти в себе силы и на равных провели весь второй тайм с командой хозяев, особенно своими действиями выделялся Федор Розвезев, отрабатывая и в защите и в полузащите и на острие атак. Именно его гол стал самым красивым в матче, подхватив мяч на своей половине поля, Федор обыграл нескольких игроков Надежды и поразил ворота Евгения Пиликина. А наша команда позволяла играть в свое удовольствие, транжиря при этом огромное количество моментов. Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 13-6, четыре мяча записал на свой счет Евгений Ватанин, хет-трик сделал Денис Батура.

В рамках третьего тура прошли две игры в Хабаровске, между СКА ДВО и смидовическим Урожаем. Эти матчи, в отличие от игр состоявшихся в столице ЕАО, прошли в упорной борьбе, в первой игре победу праздновали армейцы 7-5, а во второй была зафиксирована ничья 4-4.

Следующие игры Надежда проведет 29 и 30 декабря в поселке Смидович против Урожая.