главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

Кубок Дальнего Востока

финал

.
Ледовое побоище

Биробиджанская Надежда вернула себе звание обладателя Кубка Дальнего Востока по хоккею с мячом. В финальном матче наша команда в упорной борьбе взяла верх над хабаровским СКА-ДВО.

Полуфинальные матчи, сыгранные в субботу на стадионе Дальсельмаш, особых неожиданностей не принесли. Надежда без особых проблем одолела дублеров СКА-Нефтяника - 11:4. Хабаровские армейцы оказались сильнее смидовичского Урожая.

Здесь борьба получилась лишь в первом тайме по его окончании на табло горели цифры 1:1. Во втором тайме игроки СКА-ДВО дожали наших земляков. Итоговый счет встречи - 7:3.
В матче за 3 место, состоявшемся на следующий день, Урожай не оставил ни малейшего шанса СКА-Нефтянику-2. Счет 10:4 - и бронзовые медали Кубка достаются смидовичанам.

Финальный поединок Надежды со СКА-ДВО, пожалуй, запомнится болельщикам как самая острая и бескомпромиссная игра этого сезона. После первой половины встречи - зыбкое преимущество 3:1 в пользу биробиджанцев. Во втором тайме они владели территориальным преимуществом, но в одной из контратак гостям удалось сократить счет до минимума. Напряжение, царившее на стадионе, достигло апогея. И здесь свое веское слово сказал капитан Надежды Федор Захаров (получивший, кстати, незадолго до этого травму). Выход один на один - и на табло комфортные 4:2. Гол хабаровчан за минуту до конца встречи ничего не мог изменить. 4:3 - трудная, но оттого еще более ценная победа нашей команды.

Таким образом, Надежда взяла уже второй по счету трофей в этом сезоне (первым был Кубок губернатора ЕАО). Осталось совсем немного - выиграть Чемпионат, чего я искренне желаю нашим мастерам.

Эдуард Тираспольских Ди Вох № 3 18 января 2007 г.