главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

Кубок Дальнего Востока

1 этап

     Надежда не позволила замёрзнуть болельщикам

     Завидное постоянство продемонстрировала биробиджанская Надежда в матчах Кубка Дальнего Востока по хоккею с мячом, прошедших в минувшие выходные на стадионе Дальсельмаш. С одинаковым счетом в обоих матчах 13:1 ими был разгромлен смидовичский Урожай. Теперь 13 января наших хоккеистов ждет полуфинальный матч с игроками хабаровского клуба СКА-Нефтяник-2, которые в двух матчах уступили своим землякам из СКА-ДВО.
Что касается встреч областных команд, то, как вы уже, наверное, поняли, борьбы в них не получилось. Надежда превосходила соперника во всех компонентах игры. В каждом матче все было решено уже в первом тайме. Слабым утешением для смидовичан, пожалуй, могли послужить лишь два гола престижа. По пять мячей гостям настреляли капитан биробиджанской команды Федор Захаров, а также Евгений Ватанин и Денис Батура. Когда воскресный матч подходил к концу, я задал ряд вопросов играющему тренеру Надежды Михаилу Бральгину, который на этот раз наблюдал за происходившим с трибуны:

- Михаил, в первой игре вы вышли на лед, а сегодня выступаете, скорее, в роли зрителя. Чем это вызвано?
- Ничем особенным - просто захотелось взглянуть на матч со стороны.
- На этой неделе стартует первенство России. Как вы оцениваете готовность команды после кубковых игр?
- Думаю, прошедшие матчи показали, что мы неплохо подготовились к первенству. Игра команды усилилась. У нас на данный момент нет слабых мест ни в одной из линий. Ребята подтянулись физически. Принесла свои плоды специализированная конькобежная подготовка. Все игроки готовы биться за победу.
- Команда без больших проблем выиграла Кубок губернатора. Сейчас дважды с двузначным счетом обыгран Урожай. Не боитесь утраты мотивации игроками?
- Нет. Игр достаточно мало. Ребята с нетерпением ждут каждого выхода на лед. Для нас каждая встреча как праздник.
- Когда биробиджанские болельщики смогут в следующий раз увидеть свою команду на домашнем стадионе?
- На этой неделе стартует первенство России. Первый тур - 9,10 декабря - мы играем в Арсеньеве с Востоком. Второй тур пропускаем, а в третьем туре встретимся с дублерами СКА-Нефтяника.
В конце нашей беседы тренер Надежды выразил особую признательность болельщикам: Для нас болельщики что тринадцатый игрок на площадке. Поверьте, мы очень ценим, что в такой мороз они приходят поддержать команду.


                                                                                                                                                          Эдуард Тирасполький. Ди Вох.
 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz