Восток - Надежда (14-15 января 2006 г.)

Наша команда уверенно начала сезон с двух побед над СКА Нефтяником 2, счет игр 4-3 и 7-1. Теперь «Надежде» предстояло провести две игры на выезде против арсеньевского «Востока». Командам было что доказывать и себе и друг другу и болельщикам. Напомню, в межсезонье в «Восток» перешли три игрока «Надежды» Петр Бурьев, Вячеслав Братченко и Владимир Сенотрусов, а также главный тренер Виктор Иванович Скопинцев. В предыдущем туре приморцы камня на камне не оставили от хабаровского СКА ДВО, забив за две игры 20 мячей, пропустив при этом лишь один, причем 18 мячей на счету биробиджанского трио: Сенотрусов, Братченко, Скопинцев, которые сейчас и возглавляют список бомбардиров чемпионата.

Тревожно было за выступления нашей команды, но опасения не оправдались, «Надежда» уверенно выступила в играх с основным конкурентом, увезя из Арсеньева 4 важных очка.

Первая игра проходила на встречных курсах, могла отличится как одна так и другая команда, но прекрасно действовали вратари, у нас как и в прошлом туре стоял Андрей Маслов и сыграл также уверенно. Первый тайм закончился со счетом 0-0, а как только начался второй тайм наш играющий тренер Михаил Бральгин, подхватив мяч на своей половине поля обыграл пол команды приморцев и поразил ворота, «Надежда» повела в счете. «Восток» ответил практически сразу, похожим образом Вячеслав Братченко сравнивает счет в матче. Но тут же, после розыгрыша мяча в центре поля, следует дальняя передача от Сергея Блока на нашего капитана, и Егор Недосекин снова выводит вперед нашу команду. Арсеньевцы пытались сравнять счет, но оборона «Надежды» выдержала натиск, а на последней минуте игры, после розыгрыша углового Егор Недосекин ставит точку, 3-1 победа «Надежды».

S4020831.JPG (39578 bytes)

Второй матч проходил в еще более упорной борьбе, «Восток» повел в счете 2-0, но в нашей команде есть люди которые могут выручить в трудную минуту, Сергей Козаченко делает счет 2-1, а Денис Батура на последних минутах первого тайма его сравнивает. Во втором тайме «Надежде» удается выйти вперед, первый гол в чемпионате на свой счет записал Сергей Милевский, но «Восток» второй матч проигрывать не собирался, приморцы забили два гола и повели в счете. Играть оставалось чуть более пяти минут и наша команда получает право на штрафной удар возле ворот соперника. К мячу подошел Сергей Милевский, не долго думая он отдает передачу Михаилу Бральгину и тот сравнивает счет в матче, итог боевая ничья 4-4.

Теперь наша команда занимает первое место в группе, причем имея две игры в запасе. Следующие матчи «Надежда» проведет дома 21-22 января против СКА ДВО (г. Хабаровск).