Надежда - СКА Нефтяник 2

04-05.03.2006

В минувшие выходные завершился чемпионат России по хоккею с мячом в Дальневосточной зоне. Интрига турнира была сохранена до последних матчей. Нашей команде для победы в чемпионате необходимо было набрать три очка из шести возможных в играх со СКА Нефтяником 2. Игры должны были проходить в Хабаровске, но в последний момент, по взаимному согласию команд их перенесли в Биробиджан.

Болельщики ожидали увидеть в составе хабаровчан игроков выступающих в высшей лиге, но из за проходящего в данный момент плей оф главного чемпионата страны, тренеры Нефтяника решили поберечь силы и привезли в Биробиджан лишь молодых игроков. Отсутствие лидеров сказалось на игре хабаровчан, и после первого тайма «Надежда» вела 6-0. И все стало ясно – МЫ ЧЕМПИОНЫ! Второй тайм был пустой формальностью, наша команда уверенно довела матч до победы, итоговый счет 8-1.

Во второй игре тренерский штаб «Надежды» дал отдохнуть игрокам основы (Михаил Бральгин на поле вообще не вышел, а Егор Недосекин отыграл только часть первого тайма) и у молодых игроков появился шанс показать себя. Особо выделялся девятнадцатый номер Роман Левков, которому удалось забить мяч в ворота Нефтяника, для него это был уже второй гол в чемпионате. В целом игра проходила в упорной борьбе, но с небольшим преимуществом «Надежды», и наша команда победила 4:2. А потом началось празднование победы, болельщики перемешались с игроками и руководством команды, поздравления, фотографирование, брызги шампанского.

Наша команда доказала всем, что несмотря на потерю лидеров перед началом сезона, проигрыш на кубке губернатора ЕАО и кубке Дальнего Востока, козни конкурентов (вспомним протест «Востока» за отсутствие в заявке Сергея Милевского) «Надежда» является сильной командой, способной собраться в нужный момент и победить. К сожалению, на финальный турнир 1 лиги, который проходит в г. Мончегорск, биробиджанская дружина не поехала, хотя могла бы выступить на этом турнире достойно. Тем не менее, четвертый год подряд «Надежда» остается лучшей командой Дальнего Востока.