Надежда - СКА Нефтяник 2 (08-09.01.2006)

Тренер ведет команду

Чемпионат России по хоккею с мячом, для «Надежды» начался достаточно поздно, видимо это сказалось на игре нашей команды в первом тайме против СКА Нефтяника 2. Комбинационная игра не получалась, было много ошибок в передачах, плохо обстояло дело и с отбором мяча. Первые два гола хабаровчане забили именно после наших неточных пасов, хотя голов могло быть гораздо больше, если бы не вратарь Андрей Маслов, который вскоре отразил и пенальти.

4.JPG (60429 bytes)

Ближе к концу первого тайма «Надежда» создала первые опасные моменты у ворот соперника. В одном из них Михаил Бральгин длинным и мастерским пасом выводит один на один с Виктором Яшиным нашего капитана Егора Недосекина, но у того не получилось переиграть вратаря. Надежда оставалась на розыгрыш стандартных положений. Именно после розыгрыша углового наш играющий тренер Михаил Бральгин отыграл один мяч. На перерыв команды ушли при счете 1-3 в пользу хабаровчан, и особых надежд на положительный исход у болельщиков не было.

Что случилось с «Надеждой» после перерыва трудно представить, может Михаил Владимирович нашел нужные слова, а может в раздевалке побывал кто-то еще, но во втором тайме команду было не узнать. Атаки на больших скоростях, проходы по флангам, идеальная игра в пас, болельщики были в восторге. Михаил Бральгин забивает свой второй мяч в матче, а Денис Батура как всегда оказался в нужное время в нужном месте и добил мяч в ворота, после того как Виктор Яшин парировал удар от нашего играющего тренера. Создавалось впечатление, что Нефтяник играет на удержание счета, команда и не думала идти вперед, хотя это можно объяснить усталостью лидеров хабаровчан, только утром прилетевших с выездных игр в высшей лиге. Ну а нам нужна была победа, и мы ее добились, решающий мяч в ворота хабаровчан забил Евгений Ватанин, хотя по стадиону объявили, что отличился Михаил Бральгин, но это особого значения не имеет, есть первые три очка в нашей копилке. В худшую сторону можно отметить, уже преходящую в комплекс реализацию пенальти – в четвертый раз в сезоне мимо, на этот раз «отличился» Егор Недосекин.

Украшением матча, стало появление на трибунах «Дальсельмаша» группы хабаровских болельщиков. А именно пять бравых парней и одна девушка, облаченных в одеяния желто-черных цветов Нефтяника, с помощью разнообразных дудок и кричалок горячо приветствовали своих хоккеистов. Тем самым они завели и биробиджанскую публику, которая принялась поддерживать Надежду, правда речи были менее организованы. Стоит отдать должное и хоккеистам Нефтяника, после матча они подъехали и поприветствовали своих преданных фанатов.

Поккер Батуры

Во второй игре ожидалась не менее интересная игра, тем более что на усиление СКА Нефтяника прибыл из основы Евгений Стеблецов. К сожалению борьбы в матче не получилось. Наша команда играла в красивый, комбинационный хоккей, особо выделялся Денис Батура, который в этом матче смог сделать покер, т.е. забил сопернику четыре мяча, один из которых получился довольно курьезным. После навеса в штрафную гостей, мяч отскочил от кого-то из игроков и запрыгал, все дружно начали махать клюшками и удачливей всех оказался Денис.

Первый тайм закончился со счетом 4-0 в пользу «Надежды» и пока зрители занимали свои места на трибунах после свистка на второй тайм, наша команда привезла сопернику еще три мяча, после блестяще проведенных атак. На этом наши хоккеисты успокоились, предпочитая играть от обороны, все что удалось сделать Нефтянику это отквитать один мяч, отличился Станислав Исмагилов. Ну а у нас помимо вышеупомянутого Дениса Батуры отличились Михаил Бральгин, Егор Недосекин и Сергей Козаченко, поразивший ворота Виктора Яшина своим коронным мощнейшим ударом. Итоговый счет 7-1.

На этот раз представителей фанатов «желто-черных» было куда меньше, на трибунах красовался лишь один их представитель, но кричалки и удары в импровизированную калатушку с его стороны ощущали не только хоккеисты, но и биробиджанские болельщики. В знак благодарности биробиджанцы подарили герою плакат команды «Надежда».

12.JPG (53213 bytes)

Вот так закончились игры второго тура в Биробиджане, следующие состоятся уже в Арсеньеве, против «Востока», который у себя дома, в рамках этого же тура разгромил СКА ДВО 11-0 и 9-1. От результата этих игр во многом будет зависеть судьба чемпионства на Дальне Востоке. Пожелаем нашей команде набрать как можно больше очков в играх с основным конкурентом.