Надежда - СКА ДВО (21-22.01.2006)

Четвертый тур чемпионата России по хоккею с мячом не предвещал для «Надежды» трудностей, ведь соперником была команда, не претендующая на звание чемпиона. Но СКА ДВО не просто сумела оказать достойное сопротивление, но и отобрать очки у лидера.

В первом матче биробиджанская дружина владела преимуществом на протяжении всей игры, армейцам редко удавалось создавать опасные моменты у ворот Андрея Маслова. Уже первый тайм мог бы закончится с двузначным счетом, но немного не хватило везения, то Егор Недосекин в штангу угодит, то Денис Батура на добивании сыграет неточно, то Евгений Ватанин обыграв нескольких соперников загубит момент, но все же на перерыв команды ушли со счетом 3-0 в пользу «Надежды», отличились Михаил Бральгин и дважды Денис Батура. Во втором тайме случилось то, чего все так ждали – первый гол «Надежды» с пенальти, на этот раз Михаил Бральгин пробил неотразимо. Через некоторое время наша команда получает право на угловой удар, после розыгрыша которого мяч заметался в штрафной площадке и в итоге отскочил к Сергею Блоку и тот с дальней дистанции поразил пустые ворота, так как вратарь выкатился слишком далеко и не успел вернуться. Затем в игре нашей команды произошел небольшой спад, в результате трех контр атак армейцам удается забить три гола, на что «Надежда» ответила одним, Андрей Раитин оказался в удобном положении на добивании, но только с третей попытки сумел переиграть вратаря. В итоге победа «Надежды» 6-3 и неплохие перспективы на следующий матч.

В воскресенье игра началась с атак нашей команды, казалось получается все, хорошее катание, игра в пас, взаимодействие, в итоге к 20 минуте после удара Евгения Ватанина «Надежда» повела в счете. Затем произошел момент, который по сути переломил ход игры, в течении минуты с поля были удалены два плеймейкера «Надежды», играющий тренер Михаил Бральгин и капитан команды Егор Недосекин. Практически сразу СКА ДВО забивает мяч, а вскоре еще один. Роль лидера в отсутствии удаленных хоккеистов взял на себя Сергей Казаченко, но его наступательный порыв партнеры не поддержали. На перерыв команды ушли при счете 1-2 в пользу армейцев.

Во втором тайме пошла открытая игра со стороны обеих команд, хет-трик в матче сделал Евгений Ватанин, а Михаил Бральгин снова реализовал пенальти, но СКА ДВО никак не отпускала нашу команду в отрыв, оставалось играть еще около 20 минут, а счет был 4-4. «Надежда» пошла вперед и казалось гол назревает, было подано огромное количество угловых, нанесено большое количество ударов, но мяч никак не шел в ворота, а как известно не забиваешь ты, забивают тебе. В результате ошибок в атакующих действиях биробиджанцев, армейцы неоднократно выкатывались к воротам Евгения Пиликина и могли забить более двух мячей. В результате армейцы победили со счетом 4-6, а наша команда потерпела первое поражение на своем поле в чемпионате страны за последние несколько лет.

В следующем туре «Надежда» едет в Смидович пытаться заработать шесть очков в играх с «Урожаем», который не смог оказать сопротивление набирающему обороты арсеньевскому «Востоку», счет обоих игр 1-11 говорит сам за себя.