главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

"Надежда" продолжает терять очки

На Дальнем Востоке подходит к концу игровой сезон. Победитель первенства уже известен, еще в предыдущем туре арсеньевский «Восток» стал недосягаем до ближайшего преследователя. Биробиджанская «Надежда», занимающая второе место, на шесть очков опережала смидовичский «Урожай», и для сохранения интриги селянам необходимо было дважды обыгрывать у себя дома новоиспеченного чемпиона.

"Урожай" с кубком Дальнего Востока

Неделей ранее, в финале Кубка Дальнего Востока, смидовичанам это сделать уже удалось. В непростых погодных условиях хоккеисты «Урожая» проявили характер и победили 6-2, впервые в своей истории завоевав этот почетный трофей. Правда розыгрыш Кубка в этом сезоне прошел в усеченном формате, по различным причинам в турнире не смогли принять участие «Надежда», «СКА ДВО» и «СКА Нефтяник 2».

После прихода в «Урожай» Михаила Клянина, команда явно находится на подъеме, чего, к сожалению нельзя сказать о «Надежде». В девятом туре биробиджанцы встречались в Хабаровске с армейцами Дальневосточного военного округа. На своем поле армейцы всегда давали бой «Надежде», но биробиджанцы практически всегда побеждали, порой с разницей в один мяч. На этот раз «Надежда» вернулась домой с баранкой. Масса загубленных моментов, отсутствие мотивации у игроков, а также надежная игра вратаря Андрея Маслова, перешедшего под знамена «СКА ДВО», позволили армейцам добиться побед 3-2 и 5-3.

Таким неожиданным подарком от соперника смог воспользоваться «Урожай». В первой игре против «Востока» смидовичане завладели инициативой и трижды сумели поразить ворота гостей, но слишком рано стали готовиться к перерыву, за что и были наказаны дважды. Во втором тайме, хозяева сразу так и не сумели вернуть прежний наступательный порыв, пропустив еще два мяча, но затем уже «Восток» уверовал в победу, а «Урожай», подгоняемый болельщиками пошел вперед и довел матч до победы 6-4.

Первую половину второй игры «Урожай» откровенно провалил, практически ничего не создав у ворот гостей. «Восток» в свою очередь транжирил моменты, и к перерыву счет был 1-2 в пользу гостей. После перерыва на поле все изменилось, «Урожай» ведомый Андреем Петровым и Михаилом Кляниным, прижал гостей к воротам. Буквально за пятнадцать минут было забито 4 мяча. Гости пытались отыграться, но «Урожай» грамотно отыграл в обороне, доведя матч до победы 6-3.

Таким образом «Урожай» сравнялся по набранным очкам с «Надеждой» и судьба второго места решиться 1-2 марта в очном противостоянии в Биробиджане.

Главный тренер «Надежды» Михаил Бральгин прокомментировал итоги выступления своей команды в восьмом туре:

- В чем причины поражений в матчах со "СКА ДВО"?

- После поражения в приморье команда потеряла мотивацию, не осталось даже теоретических шансов занять первое место. В матчах с армейцами много моментов не удалось реализовать. Денис Батура утратил свое голевое чутье, а другие нападающие у нас пока не могут решать серьезные задачи. В Хабаровске лед оставлял желать лучшего, соперник играл от обороны и сумел реализовать большинство созданных моментов.

- Цели на сезон не выполнены?

- Конечно нет. По окончании сезона будут сделаны соответствующие выводы. Команду надо омолаживать, нужны новые лидеры, это могут быть как местные воспитанники, так и приглашенные игроки. Надо смотреть по линиям, подбирать игроков на те позиции, где сейчас есть проблемы. Более всего беспокоит линия атаки. Но команда духом не упала, приглашаю всех болельщиков придти и поддержать нас в заключительных матчах с «Урожаем».