главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

Преследование продолжается

После двухнедельного перерыва возобновились игры в Первенстве России по хоккею с мячом в Дальневосточной зоне. Обе хабаровские команды проводили игры на выезде, «СКА Нефтяник 2» в Биробиджане, а «СКА ДВО» в Арсеньеве.

«Надежда», несколькими днями ранее провела товарищеский поединок с основой «СКА Нефтяника». В первом тайме биробиджанцы смотрелись вполне не плохо, особенно в атакующих действиях, результатом которых стали два забитых гола. А вот защитники не поспевали за быстрыми армейцами, которые раз за разом выходили один на один с Сергеем Протвиневым. На перерыв команды ушли при счете 2-5. Второй тайм «Надежда» откровенно провалила, позволив сопернику наколотить еще восемь мячей, забив при этом только один. В итоге победа «СКА Нефтяника» 3-13.

Дублеры «СКА Нефтяника» приехали в Биробиджан не в самом оптимальном составе. Основная команда проводила в это же время игру против «Саян» и тренеры хабаровчан отрядили на помощь дублю лишь Егора Горностаева. А Михаил Клянин, который в последе время проводил матчи за «СКА Нефтяник» решил продолжить свою карьеру в смидовичском «Урожае».

Едва началась игра, как «Надежде» уже пришлось оказаться в роли догоняющих, хабаровчане реализовали угловой. Но вскоре наша команда полностью оккупировала территорию гостей, и голы посыпались с завидным постоянством. Особенно буйствовал Владимир Сенотрусов, наколотивший шесть мячей. К сожалению, в конце матча Владимир получил травму и на следующий день не смог выйти на поле. Свой первый гол за «Надежду» забил молодой, перспективный игрок Андрей Кирюшин, причем ассистировал ему главный тренер Михаил Бральгин, который из выгодной ситуации решил не бить по воротам, а отдал пас партнеру. Итоговый счет мата был точно таким же, как и в первой товарищеской игре против основы «СКА Нефтяника» 16-2, только на этот раз в пользу биробиджанцев.

Ответная встреча в воскресенье снова прошла с подавляющим преимуществом «Надежды». На этот раз армейцы вообще не разу не поразили ворота биробиджанцев, но и «Надежда» ограничилась девятью забитыми мячами. Без Владимира Сенотрусова главным действующим лицом стал Денис Батура, шесть раз заставивший хабаровчан начинать с центра поля.

Неожиданно напряженными выдались поединки в Арсеньеве. Если в первом матче «Восток» относительно легко переиграл армейцев ДВО 9-4, то во втором долгое время сохранялся ничейный результат, но приморчане в концовке дожали соперника, победив 5-2.

Таким образом, лидеры группы еще дальше оторвались от конкурентов, но отрыв между лидирующим «Востоком» и преследующей его «Надеждой» сохранился прежним – два очка. Следующий тур наша команда пропускает, а вот в восьмом туре «Надежде» предстоят два матча в Арсеньеве, возможно там и решится судьба первого места на Дальнем Востоке.

Итоги шестого тура прокомментировал главный тренер «Надежды» Михаил Бральгин:

- Разгром, учиненный дублерам СКА Нефтяника, был вызван желанием отыграться за поражение от основной команды хабаровчан?

- Задачи победить с разгромным счетом не ставилось. Просто настроились на игру и победили. "СКА Нефтяник 2" команда молодая, опыта не хватает. Думали на вторую игру подъедут несколько игроков из высшей лиги, но тренеры хабаровчан решили их поберечь.

- В первой игре травму получил Владимир Сенотрусов, как сейчас оценивается его состояние?

- У него повреждена приводящая мышца бедра, пока ясности нет, на сколько это серьезно.

- Сейчас у "Надежды" наступает двухнедельный перерыв, как команда планирует провести это время?

- Будем целенаправленно готовиться к матчам с "Востоком". Товарищеских встреч не планируем, так как команды первой лиги в предстоящие выходные заняты, а "СКА Нефтяник" уже начинает борьбу во втором этапе чемпионата России.

- Вчера в шведском Вестеросе завершился чемпионатом мира по хоккею с мячом, как Вы оцениваете его результаты?

- Конечно обидно, что проиграли сборной Швеции в финале. Возможно, сказались те передряги, которые происходили с командой еще до старта этого турнира. Но ничего страшного в этом поражении нет.