Сайт болельщиков ХК "Надежда" г. Биробиджан

Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб

В перовом туре без очков

В минувшие выходные начались игры на Первенство России по хоккею с мячом в четвертой группе. «Надежда» на своем льду встречалась с победителем прошлогоднего турнира и безусловным фаворитом этого сезона арсеньевским «Востоком».

Хоккеисты «Востока» показали хорошую игру в матчах на Кубок губернатора ЕАО, которые состоялись неделей ранее. Биробиджанцы же напротив не заработали ни одного очка и в итоге заняли последнее место. Поэтому шансы на успех хозяев поля были весьма незначительными. Возможно поэтому на стадион пришло непривычно мало болельщиков, хотя именно сейчас, когда идет становление новой команды, «Надежде» нужна поддержка своих фанатов.

Приятным сюрпризом стало появление в составе хозяев Дениса Батуры, который уже было повесил коньки на гвоздь. Правда наш нападающий пока находится не в лучшей форме, ведь предсезонную подготовку из за проблем со здоровьем он пропустил.

Начало встречи для гостей было просто обескураживающим, уже на третьей минуте «Надежда» вела 2-0, благодаря реализованному 12-метровому Евгением Вахриным и точному удару Михаила Бральгина с углового. Игроки «Востока» быстро пришли в себя и постепенно отодвинули игру к воротам хозяев поля. До перерыва арсеньевцы трижды поразили ворота Сергея Протвинева. Во втором тайме «Надежда» вновь мощно начала, забив два быстрых мяча, с углового отличился Сергей Милевский, а затем свой первый мяч в сезоне забил Александр Коптик. Для «Надежды» это был первый гол в сезоне забитый с игры, а не со стандартных положений. К сожалению, хозяева преимущество не удержали, более опытные хоккеисты «Востока» довели матч до победы 6-4, хотя до последних минут верилось, что чудо возможно, и «Надежда» сможет заработать очки.

Вторая игра сложилась для биробиджанцев менее удачно. С первых минут игроки «Востока» обрушили на ворота хозяев шквал атак. Сергей Протвинев без устали трудился в своих воротах, но ударов было слишком много, да и защитники «Надежды» часто ошибались. Арсеньевцы шесть раз поразили ворота, на что «Надежда» ответила лишь двумя забитыми мячами. Второй тайм также прошел с игровым преимуществом «Востока», правда биробиджанцы более слаженно играли в обороне и пропустили лишь дважды, при этом сами отличились один раз. Итоговый счет 3-8 в пользу гостей.

В Хабаровске состоялись игры между «СКА Нефтяником 2» и смидовичским «Урожаем». Хозяева изрядно усилились игроками основы, в матчах приняли участие Дмитрий Попов, Евгений Корев и Вячеслав Вдовенко. Возможно поэтому хабаровчане одержали уверенные победы 5-3 и 5-2.

В следующем туре «Надежда» на своем поле встретится с дублем «СКА Нефтяника», а «Восток» скрестит клюшки с «Урожаем» в п. Смидович.

Главный тренер «Надежды» Михаил Бральгин прокомментировал выступление команды:

- К сожалению, погода вновь внесла свои коррективы, и мы не смогли полноценно подготовиться к игре. Из-за сильного снегопада мы три дня не выходили на лед. «Восток» команда очень мастеровитая, и даже хорошо, что первый тур мы играли против них. В таких играх закаляется характер игроков, вырабатывается командный дух. К сожалению, у нас еще нет должного командного взаимодействия. Если в центре поля, где играют Евгений Жаданов и Евгений Вахрин все более менее нормально, то фланги совершенно не работают. У нас там играют талантливые ребята Егор Пашнин и Саша Коптик, и от их игры, как и от игры всей команды, я жду гораздо большего. Думаю, что матчи с «Востоком» пошли нам на пользу в игровом плане, игра моментами смотрелась зрелищно, я надеюсь, что следующие игры с Нефтяником мы проведем на более высоком уровне, а болельщики обеспечат нам поддержку.