Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

"Надежда" взяла реванш

 

Во время новогодних каникул хоккеистам будет не до отдыха, командам предстоит провести сразу два тура, с перерывом в четыре дня между ними. 3 и 4 января в Биробиджане состоялись матчи между лидерами группы «Надеждой» и «Востоком». Биробиджанские болельщики с тревогой ожидали этих матчей, уж больно безвольно сыграла «Надежда» в Арсеньеве, проиграв два матча. Вызывала опасения и короткая «скамейка» биробиджанцев, и напротив, сбалансированный состав арсеньевцев. А перед первой игрой выяснилось, что в матче не сможет принять участие главный бомбардир «Надежды» этого сезона Михаил Бральгин, играющему тренеру биробиджанцев не дают покоя старые травмы.

К сожалению, даже матч между лидерами сезона, не вызвал значительного зрительского интереса. Приходится констатировать факт, на хоккей стали ходить меньше, причем такая тенденция наблюдается на всех стадионах пятой группы.

Начало первой игры прошло в неторопливом темпе, команды присматривались друг к другу, старались предельно четко играть в обороне. Но ближе к середине первого тайма «Надежда» усилила давление на ворота гостей, биробиджанцы начинали прессинговать арсеньевцев прямо около их штрафной. Это принесло результат. В одном моменте на выходе ошибся вратарь гостей Александр Иванов, мяч оказался у Павла Пермина, который послал мяч в пустые ворота. В дальнейшем «Надежда» продолжала давление и подала пол десятка угловых, но безрезультатно.

Во втором тайме «Восток» пытался выровнять положение, но защитники хозяев были надежны, а когда и они допускали ошибки, безукоризненно действовал на последнем рубеже Владимир Шестаков. Вратарь «Надежды» стал автором результативной передачи, увидев убегающего Дениса Батуру, он дальним броском выдал великолепный пас, а нападающий разобрался с защитником и вратарем, сделав счет 2-0. С таким счетом матч и закончился.

На следующий день ожидалась более острая борьба, «Востоку» необходимо было зарабатывать очки, чтобы не отпустить «Надежду» вперед. Видимо поэтому в матче принял участие Михаил Бральгин, но как в дальнейшем выяснилось, его присутствия было достаточно лишь в первом тайме.

Начало матча прошло в атаках гостей, но серьезных моментов у ворот Владимира Шестакова не возникало. Затем арсеньевцы вновь ошиблись в обороне, Андрей Власов в штрафной площадке гостей обыграл защитника, и лишь ценой нарушения правил хоккеисты «Востока» смогли остановить нашего нападающего. К точке подошел Михаил Бральгин и хлестким ударом вколотил мяч в ворота.

Не прошло и пяти минут, как вновь биробиджанцы праздновали успех, Андрей Власов, который все более становится заметным на поле, выдал пас в разрез на Павла Пермина, а тот продемонстрировал всю свою технику, переиграл вратаря и удвоил преимущество своей команды.

В концовке тайма вновь отличился Михаил Бральгин. Решив, что свою роль он уже выполнил, главный тренер хозяев во втором тайме на поле не появился.

Второй тайм смело можно назвать бенефисом Дениса Батуры, нападающий биробиджанцев трижды огорчал гостей. Причем Денис играл настолько эмоционально, что в одном моменте упустив мяч за лицевую, с досадой ударил по угловому флажку. Тот пошатнулся и неохотно упал на лед, издав громкий металлический звук. Это тут же заметили судьи, Алексей Кульков отправил нападающего остужать пыл на скамейку штрафников.

Все что удалось сделать хоккеистам «Востока», это отквитать один мяч. Две победы «Надежды» 2-0 и 6-1 вполне достойный ответ за два поражения в Арсеньеве. Теперь биробиджанцы с 22 очками возглавляют турнирную таблицу, опережая «Восток» на шесть очков.

Интересные матчи выдались в поселке Смидович, где «Урожай» встречался с «молодежкой» «СКА Нефтяника». В первом матче команды порадовали болельщиков результативностью, забив в общей сложности 14 мячей. Но гости забили на два больше, победа хабаровчан 6-8. Во втором матче «Урожай» намеривался взять реванш, и после первого тайма уверенно вел в счете 4-1. Но хоккеисты «СКА Нефтяника 2» сумели мобилизоваться и сократили счет до минимума 5-4. Если матч продлился бы немного дольше, то возможно победа бы и ускользнула от «Урожая», а так смидовичане праздновали победу. Во второй встрече сразу четыре мяча забил игрок «Урожая» Сергей Бурмистров.

Уже 8 и 9 января команды проедут шестой тур, в Арсеньеве встретятся «Восток» и «Урожай», а в Хабаровске «СКА Нефтяник 2» и «Надежда».

 

Андрей Яценко, фото автора
 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz