Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Теперь отступать некуда

 

В Дальневосточном первенстве по хоккею с мячом начались игры второго круга. Биробиджанская «Надежда» встречалась в Хабаровске с дублерами «СКА Нефтяника 2», не самым сильным соперником для нашей команды. В пользу хозяев сыграл то факт, что сейчас в высшей лиге чемпионата России пауза, связанная с проведением чемпионата мира в Казани (где за сборную Казахстана выступает защитник «СКА Нефтяника» Сергей Горчаков). Поэтому игроки основы свободны, и этим воспользовались тренеры фарм-клуба, усилившись сразу четырьмя мастерами: Максимом Рязановым, Сергеем Юсуповым, Федором Розвезевым и Егором Шицко.

Усиление безусловно сказалось на игре хабаровчан, армейцы ни в чем не уступали хоккеистам «Надежды», да и смотрелись в игре по интереснее. Биробиджанцы по ходу встречи все время находились в роли догоняющих, но достать соперника так и не смогли, поражение 3-4.

Проиграв армейцам «Надежда» поставила себя в очень сложное положение, ведь теперь для победы в первенстве необходимо выигрывать все оставшиеся матчи. Возможно поэтому на следующий день биробиджанцы заиграли в совсем другой хоккей, забив «СКА Нефтянику 2» десять мячей, пропустив при этом лишь пять. Наибольших успехов в атаке добился Павел Корев, записавший на свой счет четыре гола. Также стоит отметить дебют в составе «Надежды» молодого нападающего Дениса Петренко, перешедшего из «СКА ДВО».

Лидер первенства, арсеньевский «Восток», на домашнем стадионе добился двух побед над армейцами Дальневосточного военного округа со счетом 4:3 и 8:2, и еще более упрочил свое первое место.

В ближайшие выходные в Биробиджане состоятся игры, пожалуй, самых принципиальных соперников - «Надежды» и «Урожая». В дополнительной рекламе эти поединки не нуждаются, с уверенностью можно сказать, что на стадионе будет аншлаг.

 

Андрей Яценко
Фото с сайта: http://www.skabandy.ru/
 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz