Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб

Дежавю под снег и ветер

После сложных поединков второго тура с «Урожаем», «Надежде» предстоял вояж в Арсеньев, на встречу с набравшим ход «Востоком», который пока не потерял очков и являлся лидером Первенства. Перед поездкой у нашей команды возникли проблемы с приобретением билетов, выехать удалось только за день до игры, поэтому команда прибыла в Арсеньев только в 5 утра, это несомненно сказалось на функциональном состоянии игроков. Не обрадовала и погода, в субботу над стадионом гулял пронизывающий ветер.

Начало игры для биробиджанцев выдалось обескураживающим. Уже к 15 минуте стараниями Вячеслава Братченко «Восток» был впереди 2-0. «Надежда» выглядела растерянной, атаки на ворота хозяев были редкостью, не говоря уже об ударах по воротам. В середине первого тайма Сергей Радченко закрепил успех «Востока». После перерыва «Надежда» на некоторое время сумела выровнять игру, но усталость от переезда все же сказывалась. Хозяева еще трижды поразили ворота Сергея Протвинева, доведя счет до неприлично крупного. Лишь в концовке игры Виктор Пермин забил гол престижа, установив итоговый счет 6-1, для него этот гол стал первым в сезоне.

После завершения игры могло возникнуть чувство дежавю, ведь именно с таким счетом «Надежда» победила «Урожай» в первом матче, и кто-то из болельщиков даже предположил, что раз смидовичане на следующий день выиграли 4-2, то и «Надежда» должна победить с таким же счетом. Было бы неплохо, увезти хотя бы три очка из Арсеньева.

На следующий день погода изменилась, ветер утих и пошел снег, это внесло определенные коррективы в игру команд. Биробиджанцы с первых же минут бросились на штурм ворот хозяев, арсеньевцы такого явно не ожидали. Михаил Бральгин и Федор Митрофанов уже в дебюте встречи забили по голу, а на последней минуте первого тайма Денис Батура в третий раз поразил ворота соперника. Зеркальное отображение субботнего поединка.

Во второй половине игры, «Восток», подгоняемый своими болельщиками бросился отыгрываться, и довольно быстро счет сократился до минимума. Казалось еще немного и биробиджанцы дрогнут. Последние 15 минут выдались самыми напряженными, «Надежда» отбивалась всеми силами, но все же выдержала, одержав такую нужную победу, совсем немного не дотянув до предсказанного болельщиками счета.

Теперь у «Надежды» самые сложные поединки позади. И, несмотря на то, что команда потеряла шесть очков, она продолжает являться одним из фаворитов сезона. Ведь «Урожаю» и «Востоку» еще предстоят четыре игры между собой, и наверняка обе команды потеряют очки. А пока в Первенстве с 15 очками лидирует «Восток», у «Надежды» 12, на третьем месте «Урожай» с 3 очками, но смидовичане провели только две игры. Из-за сильного снега матчи третьего тура между «СКА ДВО» и «Урожаем» перенесены на более поздний срок. Ориентировочная дата матчей 23-24 февраля.

Четвертый тур «Надежда» пропускает, следующие игры Первенства биробиджанцы проведут лишь 15-16 января. На своем поле «Надежда» встретится с армейцами Дальневосточного военного округа. Но команда не собирается уходить на каникулы. 31 декабря «Надежда» поделится на два состава, с привлечением молодых игроков и членов тренерского штаба и проведет традиционный новогодний матч. А в начале января в Биробиджане пройдет Кубок ЕАО по мини хоккею с мячом.