Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб

Победный дубль

Биробиджанская «Надежда» успешно стартовала в дальневосточном чемпионате по хоккею с мячом

Первая домашняя игра «Надежды» состоялась 11 декабря на стадионе «Дальсельмаш». Несмотря на обильный снег, поддержать любимую команду собралось немало болельщиков. Вот группа завсегдатаев - в унтах, шубах и тулупах, а в соседнем ряду - стайка школьниц в пуховиках и зеленых - «фанатских» - шарфиках. Перед встречей было объявлено о завершении игровой карьеры игрока «Надежды» Сергея Козаченко, а уже в игре дебютировал воспитанник краснотурьинской хоккейной школы Михаил Коптий, в прошлом сезоне выступавший за «Боровичи».

Начало матча было обескураживающим для гостей, которые с небольшим интервалом пропустили два гола - отличился играющий тренер «Надежды» Михаил Бральгин. Те из болельщиков, кто опоздал минут на пять, смотрели на табло и удивленно спрашивали: «А во сколько игра началась? Точно в час?». Вскоре хабаровские хоккеисты «проснулись», пытались организовать контратаки, но четко действовали защитники «Надежды». Кстати, в первом тайме было немало розыгрышей угловых, которые назначались и гостям, и хозяевам площадки, но никто так не использовал «стандарт». Вот грубо ошибается защитник «СКА-Нефтяник-2», и биробиджанский хоккеист, перехватив мяч, выкатывается прямо на голкипера хабаровчан. Бросок — гол! До перерыва биробиджанцы сумели отличиться еще раз.

Перерыв между 45-минутными таймами занял едва ли не полчаса вместо положенных 15 минут. Причина - снег, накрывший ледовую площадку. Специальная машина расчистила игровое поле, и поединок продолжился. Смогут ли гости переломить ход игры? Нет, характер встречи не изменился — на поле доминировали местные игроки, а в действиях оппонентов царил сумбур - игнорируя фланги, хабаровчане раз за разом пытались пробиться по центру. Страсти накалились, арбитр все чаще стал удалять провинившихся хоккеистов. В одном из временных отрезков «Надежда» играла вдевятером, но численное преимущество «СКА-Нефтяник-2» не использовал. Вскоре последовали результативные атаки биробиджанских спортсменов. Окончательный счет встречи - 7-0 в пользу «Надежды». Михаил Бральгин, кстати, в этом матче сделал «хет-трик» - трижды поразил ворота соперников...

12 декабря там же состоялась вторая встреча между этими командами. На сей раз погодка не подкачала, снег не тормозил движение, и скорости заметно возросли. Хоккеисты «Надежды» владели игровой инициативой и вели в первом тайме со счетом 3-0. Незадолго до перерыва были удалены два биробиджанских спортсмена, и гости смогли реализовать численное преимущество: 3-1. Матч завершился со счетом 6-1. Смидовичский "Урожай", также представляющий нашу область в чемпионате, начнет свое выступление в будущие выходные.