Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Начало положено

 

На минувших выходных прошли игры первого тура первенства России по хоккею с мячом в четвертой группе. Все игры прошли в Хабаровске. Наша команда встречалась с дублерами «СКА Нефтяника 2», а чемпион прошлого сезона арсеньевский «Восток» гостил у «СКА ДВО».

Матч «СКА Нефтяника 2» и «Надежды» начался в непривычное время, в 17-00, так как несколькими часами ранее на поле стадиона «Нефтяник» встречались команды высшей лиги – основа «СКА Нефтяника» и «Мурман».

Наша команда с первых минут попыталась взять инициативу в свои руки, и Денис Батура открыл счет в матче, но буквально сразу же хабаровчане отыгрались. С таким счетом и закончился первый тайм. После перерыва «Надежда» всячески стремилась уйти в отрыв, но дублеры не позволили этого сделать. Биробиджанцы дважды вели в счете, но хабаровчане практически сразу отыгрывались, матч закончился с ничейным результатом 3-3.

На другой день игра проходила по схожему сценарию. Первый тайм закончился со счетом 2-2, а во втором «Надежда» даже проигрывала 3-4, но биробиджанцы смогли переломить ход встречи, проявив бойцовские качества, и одержали победу 7-4. Хет-трик на счету защитника Константина Еременко, причем все три мяча были забиты после розыгрышей угловых.

На другом хабаровском стадионе «Арсенал», который от стадиона «Нефтяник» отделяет всего одна трамвайная остановка, выясняли отношения «СКА ДВО» и «Восток». Команда из Арсеньева, на состоявшемся неделей ранее Кубке губернатора Хабаровского края, оставила не самое приятное впечатление, заняв последнее место. Поэтому фаворитами в этих играх выглядели армейцы. По ходу первого матча хабаровчане вели 2-1, но «Восток» видимо вспомнил о своем статусе действующего победителя Дальневосточной зоны, склонив чашу весов в свою пользу 5-3. На следующий день команды не смогли выявить победителя, завершив матч вничью 4-4.

Таким образом, после первого тура лидируют «Надежда» и «Восток», набравшие по четыре очка. Результаты игр очередной раз подтвердили, что предсказать итоговую расстановку сил в этом сезоне очень сложно, борьба будет в каждом матче. В следующем туре свои первые игры проведет смидовичский «Урожай», а наша команда этот тур пропускает.

 

Главный тренер «Надежды» Михаил Бральгин прокомментировал выступление команды в первом туре:

- В играх со «СКА Нефтяником 2» мы планировали взять шесть очков, поэтому два очка мы потеряли. В первом матче нас подвела плохая реализация моментов. К концу игры от большого желания забить появилась нервозность в действиях наших хоккеистов. К игрокам по самоотдаче претензий нет, видно было огромное желание победить. Возможно, сказалось и то, что наш автобус задержали на три часа из-за снегопада, прошедшего днем ранее, и мы приехали буквально к началу игры. Очень понравился «СКА Нефтяник 2» именно в первый день, хотя и не привлекались игроки из высшей лиги. Во второй же игре, когда появились несколько хоккеистов из основной команды, рисунок игры поменялся, стало больше индивидуальных действий, причем именно этих игроков, зато коллективная игра потерялась. Во втором матче у нас многое получалось, команда играла в свой хоккей, все игровые схемы были выполнены.

- Как оцениваете дебют в команде Михаила Селедкова?

- Видно, что парень способный, хорошо открывался, забил один гол, но при этом много моментов не использовал. Сейчас он пока втягивается в игру команды, и ему еще предстоит поработать.

- Сейчас у команды вынужденный двухнедельный перерыв. Чем планирует заниматься «Надежда» в это время?

- Будем планомерно готовиться к играм с «Востоком». На 19 декабря запланирована двусторонняя игра, с привлечением игроком из ДЮСШ. Регламент игры стандартный, два тайма по 45 минут. Начало матча в 12-00, приглашаю всех болельщиков придти на стадион и посмотреть нашу игру.
 

Андрей Яценко www.hcnadezhda.narod.ru
 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.


Сайт создан в системе uCoz