Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб

Интрига сохраняется

Вот и настали решающие матчи в дальневосточном Первенстве по хоккею с мячом. В эти выходные в Биробиджане сошлись «Надежда» и «Урожай». Для сохранения интриги, «Надежде» нужно было выигрывать, или сыграть в ничью. Сделать это было не просто, по играм в Хабаровске, которые проходили неделей ранее, можно было сделать вывод, что в игре биробиджанцев наметился спад. Еще и проблемы со здоровьем вывели из строя плеймейкера «Надежды» Евгения Жаданова. По этой причине надел игровую форму главный тренер «Надежды» Михаил Бральгин, который в этом сезоне не выходил на поле вообще не разу. «Урожай» же напротив, после удачных матчей с «Востоком» сейчас на подъеме.

Болельщики «Урожая» обеспечили своей команде великолепную поддержку, но и фанаты «Надежды» от них не отставали. Такого количества болельщиков на стадионе «Дальсельмаш» уже давно не было, приехали даже болельщики из Хабаровска, которые предпочли матч в Биробиджане вместо поединка «СКА Нефтяник 2» - «СКА ДВО».

По первым минутам игры стало ясно, что команды не собираются сразу лезть вперед. Тем не менее «Урожаю» удалось забить быстрый гол, который вышел довольно курьезным, мяч после удара игрока селян попал в Алексея Шевченко, выскочил в поле и после добивания влетел в ворота. Биробиджанцы довольно быстро смогли отыграться, Алексею Шевченко удался блестящий проход, который он сам и завершил. После этого «Надежда» продолжила атаковать, и моменты для взятия ворот были, но то вратарь выручал, то штанга. К концу тайма игра успокоилась, и со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме настал черед «Урожая» атаковать ворота Сергея Протвинева. В одной из атак на ударную позицию вывели Павла Луговцова, который метким ударом вывел свою команду вперед. «Надежда» кинулась отыгрываться, но игра не клеилась. Пробовали пробивать бреши в обороне используя фланги, пытались пройти через центр, все тщетно. А болельщики «Урожая» гнали свою команду вперед, фанаты же «Надежды» приуныли. Тут свое слово сказал главный тренер биробиджанцев Михаил Бральгин, пройдя оборону соперника, он выскочил один на один с вратарем, мастерски уложил его и послал мяч в сетку. Это был первый гол Михаила Владимировича в этом сезоне.

После забитого гола «Надежда» продолжила штурм ворот селян. В одной из атак Дмитрий Власов в своем стиле прошел по правому флангу и точным пасом вывел на ударную позицию Виктора Пермина, тот был точен, и уже впереди «Надежда» 3-2.

До конца матча оставалось играть еще около 20 минут и произойти могло все что угодно. Биробиджанцы откатились назад, селяне наоборот ринулись отыгрываться. Страсти накалялись, удаления следовали один за другим, в одном из моментов чуть было не вспыхнула потасовка. На последней минуте тренерский штаб «Надежды» взял тайм-аут, судья матча Вадим Щербина по микрофону объявил зрителям, что если таймаут берется на последней минуте матча, игровое время на минуту не увеличивается, болельщики «Надежды» вздохнули с облегчением. В последней атаке «Урожай» так и не нанес удар по воротам, прозвучал финальный свисток, и игроки «Надежды» бросились обниматься и радоваться так, будто уже стали победителями турнира, тоже самое происходило и на трибунах. После игры наградили лучших игроков матча, ими стали вратари Сергей Протвинев и Станислав Пилюгин.

Задачу на сегодня «Надежда» выполнила, а завтра станет ясно, какой клуб является сильнейшим на Дальнем Востоке. Все на хоккей!