Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

И вновь не удержали. Кубок губернатора по хоккею с мячом опять достался команде

не из Еврейской автономии.
 

Право за обладание Кубком губернатора Еврейской автономной области накануне оспаривали в Биробиджане. Четыре хоккейные команды приняли участие в областном турнире.

В связи с аномально тёплой погодой, игры четырнадцатого розыгрыша Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом, на льду, оказались под угрозой срыва. Горожане могли оказаться свидетелями - хоккея на траве. К счастью, этого не произошло, каток стадиона "Дальсельмаш" привели в порядок.

Участие в соревнованиях принимают четыре команды. Смидовичский "Урожай", хабаровский "СКА-Нефтяник 2", арсеньевский "Восток" и Биробиджанская "Надежда". Все дружины выступают в высшей лиге дальневосточной зоны. Открыл турнир губернатор области Александр Винников.

«Участникам нынешнего турнира удачи, а болельщикам красивого хоккея», - напутствовал губернатор ЕАО Александр Винников.

По итогам прошлого сезона, председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров наградил лучшего игрока биробиджанской "Надежды" Вячеслава Капустина. Он удостоен приза имени Изота Макаровского - настоящей легенды местного хоккея.

За значительный вклад в развитие этого вида спорта, почетными грамотами Федерации хоккея с мячом поощрены пятнадцать человек.

В первый день соревнований состоялось три матча. Открыли турнир хоккеисты из Приморья и посёлка Смидович. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Востока".

После часового перерыва на льду вновь команда «Урожай». Соперник – биробиджанская «Надежда». Несмотря на равную игру, победу всё же одержали смидовичане. Итоговый счёт 2:1.

«Сейчас выиграли, игру пока не показываем, даже близко не то, что к идеалу, что-то похожее на хоккей, ну, тем не менее, выиграли у Надежды, сохраняем шансы хотя бы на второе место в турнире», - говорит Сергей Синельник, главный тренер ХК «Урожай» (п. Смидович).

«Я не думаю, что здесь есть что-то страшное, рано посыпать голову пеплом, команда на стадии становления, молодёжи очень много, вливается в коллектив, будем работать», - рассказал Михаил Бральгин, главный тренер ХК «Надежда» (г. Биробиджан).

Под занавес первого дня ещё одну игру проводил "Восток". На этот раз он встречался с хабаровским «СКА Нефтяником- 2». Итоговый счёт 4-1 показал зрителям всю серьёзность намерений приморской команды.

«Город Арсеньев, мне очень нравится эта команда, тактика игры очень нравится», - радуется болельщица ХК «Восток» Елена Черных.

Второй день соревнований. На ледовом поле – биробиджанская «Надежда» и арсеньевский «Восток». Преодолеть оборонительные редуты хозяев, гостям из Приморья было непросто. Но в упорной схватке "Востоку" всё же удалось вырвать победу на последних минутах второго тайма. Минимальный счёт 1-0 и досрочное первое место.

«В общем-то, ставим перед собой высокие задачи, а без счёта какие задачи? Сложно выполнить большие задачи не забивая мячей», - говорит Валерий Лежнин, главный тренер ХК «Восток» (г. Арсеньев).

В матче "СКА Нефтяник 2" - "Урожай" в основное время зафиксирована ничья. Реализовать пенальти удалось лишь смидовичанам, хабаровчане забить не смогли. Завершала турнир встреча "Надежды" и "СКА Нефтяника 2". Биробиджанцы проиграли с разгромным счётом 0-4.

После матча состоялась церемония награждения. Третье место завоевала хабаровская дружина. Серебряный призёр - команда «Урожай». Кубок губернатора Еврейской автономии вновь отправляется в Приморский край.
 

ГТРК "Бира"

фото www.hcnadezhda.narod.ru

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz