Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Эстафету Олимпийского огня на территории ЕАО примет тренер хоккейной команды "Надежда"

 

Тренер биробиджанской хоккейной команды "Надежда" Михаил Бральгин примет эстафету Олимпийского огня на территории Еврейской автономной области и станет первым факелоносцем в регионе.

В ноябре город Биробиджан станет 32-м по счету административным центром субъекта Российской Федерации на маршруте Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014", которая стартует в Москве 7 октября.

Определены 12 факелоносцев из числа лучших спортсменов, тренеров, организаторов и энтузиастов спорта области, которые пронесут священный Олимпийский огонь по улицам областного центра. Вместе с ними непосредственными участниками Эстафеты Олимпийского огня станут 38 факелоносцев, представляющих партнеров Зимней Олимпиады в Сочи: компании "Coca-Cola", "Ингосстрах" и ОАО "Российские железные дороги".
Всем вместе, 50-ти факелоносцам доверено пронести священный огонь по маршруту протяженностью 10 тысяч метров. Таким образом, "минута славы" каждого из них эквивалентна 200 метрам Эстафеты.

Об этом рассказала на пресс-конференции в правительстве области "О подготовке к встрече и проведению по территории области Эстафеты Олимпийского огня" председатель областного комитета по физической культуре и спорту, заместитель руководителя рабочей группы по подготовке и проведению Эстафеты Олимпийского огня по территории Еврейской автономной области Ольга Пашнина.

Участниками пресс-конференции стали также заместитель начальника управления по внутренней политике ЕАО Андрей Бялик и главный тренер биробиджанской хоккейной команды "Надежда", которому выпала высокая честь быть первым факелоносцем, принимающим Эстафету на нашей земле.

Андрей Бялик рассказал журналистам о том, что к проведению мероприятий, связанных с Эстафетой, привлечены 180 волонтеров. Это наши земляки в возрасте от 18 до 30 лет. Критериями для их отбора в волонтёры были спортивная эрудиция, ответственность, коммуникабельность, толерантность, стрессоустойчивость. Волонтеры будут заняты организацией вспомогательной работы на нескольких направлениях: на маршруте Эстафеты; на пунктах сбора; в рамках праздничных мероприятий; по транспортным вопросам; по взаимодействию со СМИ.

 

www.eaomedia.ru
 

 

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.