Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Михаил Бральгин: Главная задача - наигрывать молодежь
 

В Первенстве России по хоккею с мячом в дальневосточной группе сыграно ровно половина матчей. Главный тренер биробиджанской «Надежды» Михаил Бральгин подвел промежуточные итоги и рассказал об изменениях, произошедших в составе команды.
 

- Михаил Владимирович, первенство перевалило за экватор, как оцениваете выступление «Надежды»?
 

- Выступление команды оцениваю как неудовлетворительное. Можно сказать, что все пошло колом. К сожалению, ошибся в некоторых игроках нашей команды, на которых делал ставку перед сезоном. Они не только не смогли взять на себя роль лидеров команды, но и демонстрировали невысокий уровень игры.
 

- Видимо речь идет о трех игроках покинувших команду после Кубка Дальнего Востока – Дмитрии Власове, Денисе Петренко и Александре Баженове?
 

- Совершенно верно. У нас в команде достаточно высокие требования к игрокам, тем более к легионерам, поэтому приглашенные игроки находятся в группе лидеров по зарплате. Но спортивные результаты этих игроков падали, за что им была снижена заработная плата. Они приняли решение покинуть команду. Хотя я на этих игроков перед сезоном возлагал определенные надежды, думал, что они будут играть на ведущих позициях. Но по ходу сезона создавалось впечатление, что игроки договорились с руководством о зарплате, а спортивные результаты их мало интересовали.
 

- В команде также отсутствует Владимир Шестаков.
 

- Да, действительно. После игр в Арсеньеве ко мне подошел Владимир Шестаков и сказал, что уже не справляется, что не хочет подводить команду. Он принял решение завершить игровую карьеру.
 

- Уже несколько игр в составе не появляется любимец биробиджанских болельщиков Денис Батура. С чем связано его отсутствие?
 

- Денис по-прежнему в обойме. Он перенес гайморит, во время болезни возникли осложнения. Сейчас он восстанавливается и понемногу втягивается в тренировочный процесс, возможно на ближайших матчах с «Востоком» он появится на поле.
 

- После заключительной игры на Кубок дальнего Востока, где «Надежда» уступила «Урожаю» 3-9, некоторые СМИ утверждали, что биробиджанская команда умышленно «слила» игру, чтобы кубок не уехал в Арсеньев. Что Вы думаете по этому поводу?
 

- Наша команда игру не сливала. Для нас та игра не имела никакого турнирного значения, так как мы уже не претендовали на победу. Поэтому дали возможность поиграть молодым игрокам, постарались поберечь силы для игр чемпионата.
 

- Сейчас у «Надежды» короткая скамейка запасных, не планируется усилить команду на вторую половину сезона?
 

- Нет, будем играть имеющимся составом, больше игровой практики давать молодым игрокам. В общем, будем растить своих игроков. Вернулся в команду Егор Пашнин, думаю если у него будет желание играть и по полной выкладываться на поле, то все у него получится.
 

- Сейчас «Надежда» проигрывает «востоку» 6 очков и идет вровень с «Урожаем». На какое место рассчитывает команда по итогам первенства?
 

- Сейчас нам, конечно, тяжело бороться за первое место, но будем стараться побеждать в каждом матче. Сейчас главная задача – наигрывать молодежь.
 

- Спасибо за интервью. И напоследок несколько слов для наших болельщиков.
 

- Для нас очень важна поддержка наших преданных болельщиков, когда трибуны заполнены, то играть гораздо интересней. К сожалению, в последних матчах посещаемость упала, а в матчах против «Урожая» группа поддержки смидовичан перекрикивает весь наш стадион. Поэтому я обращаюсь ко всем нашим болельщикам, приходите на стадион, нам очень нужна ваша поддержка.

 

Андрей Яценко
www.hcnadezhda.narod.ru

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz