Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Михаил Бральгин - лучшие игры "Надежды" впереди
 

Закончился первый хоккейный турнир нового сезона, состоялись игры первого тура Первенства России. Об игре «Надежды» и перспективах команды рассказал главный тренер биробиджанской дружины Михаил Владимирович Бральгин.

 

- Михаил Владимирович, как оцениваете игру «Надежды» в первых играх сезона?
 

- От первой игры с «Востоком» трудно было ожидать яркой игры команды. Наверное, в том матче мне не нужно было выходить на поле в качестве игрока, а руководить действиями команды с тренерского мостика. В игре было много сумбура и толком ничего не получилось. В команде появились новые люди, и было видно, что все играли с желанием, но не было командного взаимодействия. При всем при этом мы вполне могли выиграть тот матч, но к сожалению нас не выручил вратарь, четыре из пяти голов могли не состояться, если бы Сергей Протвинев сыграл более уверенно. После игры мы беседовали с игроками, разобрали ошибки, и в последующих двух играх мы уже стали действовать более уверенно, возможно ушло стартовое волнение. Стали получаться комбинации, налаживались игровые связи. И я думаю, если бы мы выиграли первую игру, для нашей команды этот кубок был бы самым легким, потому что ни «Урожай» ни «СКА Нефтяник 2» не смогли навязать нам борьбу.
После кубка губернатора мы проводили с командой тактические занятия, разбирали игровые схемы. К сожалению, в первых матчах первенства с «Востоком» не все задуманное удалось реализовать. Если в первой игре все более менее получилось, нам удалось забить много голов, мы применяли тактические схемы, которые ранее нигде не использовали. Но во второй игре «Восток» перестроился, стал более внимательно играть в обороне. Нам тоже необходимо было перестроиться, где-то добавить одну-две передачи на оставление. Но было очень много брака именно в передачах, думаю, что столько неточных передач, что мы сделали за две игры, можно было сделать за весь сезон.
Основная игра у нас строилась через двух полузащитников, это Дмитрий Власов и Евгений Вахрин. Но если Дмитрий свою задачу выполнил, то Евгений совершенно выпал из игры, возможно на нем сказалась акклиматизация, и он еще не успел как следует освоиться в команде. В первой игре мы старались вывести к воротам Павла Корева, что у нас в итоге и получилось, но во второй встрече соперник перестроился, и перед Павлом стояла задача поиграть на команду, оттягивать на себя как можно больше игроков «Востока», освобождая зоны другим игрокам, забыть про свое стремление прорваться и забить гол. Но Паша не смог перестроиться, опять ломился вперед на семерых-восьмерых игроков, хотя от него требовалось сыграть на партнера. В итоге из таких моментов и вышел ничейный результат.
 

- На кубке губернатора ЕАО Олег Шанаев забил четыре гола с 12-метровго удара, он стал штатным пенальтистом команды?
 

- Олег Шанаев всегда славился плотным, точным ударом. Перед кубком мы проводили небольшие соревнования по пробитию 12-метровых в команде, и наш опытный вратарь Владимир Шестаков сказал, что Олег это тот игрок, который бьет без промаха. Но в команде есть и другие игроки, которые могут хорошо исполнять 12-метровые, например Дмитрий Власов, который это делает очень уверенно.
 

- Как Вы оцениваете игру наших молодых хоккеистов?
 

- Пока никак не могу оценить их игру, потому что в основном они играют без мяча. В первую очередь, сейчас перед ними стоит задача помочь команде в обороне, дать передышку игрокам основы.
 

- Планируете ли сами в дальнейшем выходить на лед в качестве игрока?
 

- Сейчас мне необходимо наладить игру команды, как бы «настроить пианино», для этого мне пока лучше оставаться на бровке. Когда все игровые связи будут налажены и я увижу, что команда выполняет все тренерские установки, я тоже выйду играть, а на бровке останется Сергей Козаченко.
 

- Спасибо за интервью, ждем игр со «СКА Нефтяником 2».
 

- Во втором туре у нас вновь домашние игры, так что приходите нас поддержать. Хотелось бы обратиться к болельщикам, чтобы по первым играм не судили нас строго, нам нужно немного времени и вы увидите, что лучшие игры «Надежды» еще впереди.
 

Андрей Яценко

www.hcnadezhda.narod.ru

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz