Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Федерации хоккея с мячом ЕАО быть!
 

23 октября в торговом зале магазина "Эркор" состоялась встреча людей, неравнодушных к развитию хоккея с мячом в Еврейской автономной области. Это и тренера хоккейных клубов, детско-юнешеской спортивной школы, спортивные функционеры, бизнесмены, активисты клуба болельщиков.

Главный вопрос собрания - должна ли в ЕАО быть своя федерация хоккея с мячом. В большинстве регионов, где культивируется этот вид спорта уже давно созданы и действуют федерации, оказывая помощь клубам, развивая детский хоккей, проводя соревнования и многое другое.

В Еврейской автономной области, несмотря на давние традиции хоккея с мячом, такой федерации не было. Участники встречи активно обсудили данный вопрос, и единогласно прияли решение, что в ЕАО такая федерация должна быть. Безусловно, на регистрацию федерации уйдет какое-то время, но участники встречи решили сразу выбрать людей, которые займут ключевые посты.

Председателем федерации выбран Константин Владимирович Чайкин, в прошлом известный хоккеист и тренер, ныне работающий в комитете по физической культуре и спорту правительства ЕАО. Должности заместителей заняли главный тренер "Надежды" Михаил Владимирович Бральгин и индивидуальный предприниматель Дмитрий Юрьевич Вайсерман. Также были выбраны председатель попечительского совета, им стал предприниматель Геннадий Михайлович Каплан, и секретарь федерации - предприниматель Денис Олегович Рябухин.

Безусловно федерации предстоит сделать очень многое, пока сделан первый шаг, но удалось главное - объединить людей, для которых хоккей с мячом занимает большое место в жизни.
 

Андрей Яценко

www.hcnadezhda.narod.ru

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz