главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

 Сезон завершен, у "Надежды" лишь "бронза"

В последнем туре Первенства России в дальневосточной зоне осталось выяснить единственный вопрос: кто же станет серебряным призером. У «Надежды» и «Урожая» было одинаковое количество очков – по 25, но шансы биробиджанцев выглядели предпочтительней, ведь играли они на своем поле, а также имели преимущество в случае итогового равенства очков, т.к. в матче первого круга в п. Смидович, «Надежда» один матч выиграла, а второй сыграла вничью.

 

Обе отчетные игры проходили в упорной борьбе, количество игровых столкновений не поддавалось счету. Владимира Сенотрусова после столкновения увозили с поля товарищи по команде, через некоторое время он снова ринулся в бой. Жестко столкнулись два Михаила, Клянин и Бральгин, после этого пришлось оказывать медицинскую помощь главному тренеру «Надежды». Несколько раз через борт перелетал нападающий «Урожая» Сергей Бурмистров.

 

Команды прекрасно понимали важность результата, и никто не хотел уступать. Первую игру можно сравнить с качелями, команды постоянно шли не отпуская друг друга более чем на один мяч. У «Надежды» вновь свой мастерский класс продемонстрировал Евгений Жаданов, при счете 2-3, подхватив мяч в центре поля, он обвел несколько игроков гостей и пробил вратаря, тем самым сравняв счет в матче. Во втором тайме у биробиджанцев был удален до конца игры за три нарушения Виталий Багаутдинов, «Надежда» осталась в меньшинстве. Концовка матча лучше удалась смидовичанам. Хоккеисты «Урожая» старались не задерживать мяч в центре поля, сразу отправляя его своим нападающим, это привело к большому количеству офсайдов, но и результат тоже был, сначала гол забил Сергей Бурмистров а затем победную точку поставил Павел Луговцов. Ответный гол Дениса Батуры уже ничего не решал, победа «Урожая» 5-6.

 

Повторный поединок прошел по схожему сценарию, только команды старались более строго действовать в обороне. И в этот день удача оказалась на стороне хоккеистов «Урожая». Игроки «Надежды» дважды не забили пенальти, а с учетом предыдущей игры их было уже три. При счете 0-2 наша команда устроила настоящий штурм ворот «Урожая», но все что удалось, это забить единственный гол на последней минуте матча.

 

«Урожай» впервые в своей истории стал обладателем серебренных медалей в Первенстве страны в дальневосточной зоне, а «Надежда» после шести лет бессменного чемпионства откатилась сразу на третью строчку итоговой таблицы.

 

В Хабаровске состоялись игры между дублерами «СКА Нефтяника» и армейцами дальневосточного округа. В первой игре сильнее оказались хоккеисты «СКА ДВО» 3-6, а во второй победил «СКА Нефтяник 2» 6-1. Стоит отметить появление в составе нефтяников игрока основного состава Андрея Ковалева, переведенного в фарм клуб.

 

Комментарий главного тренера «Надежды» Михаила Бральгина:

 

- На настоящий момент «Урожай» лучше укомплектован. А у нашей команды в конце сезона возникли проблемы в определенных зонах. Некоторые игроки, на которых была сделана ставка, себя не оправдали. Думаю игры с «Урожаем» болельщикам понравились, тут были высокие скорости, игровые единоборства, интрига сохранялась до финального свистка. Вообще с «Урожаем» всегда играть непросто, эти матчи несут жесткий, иногда даже жестокий характер. Немного удивило то, что играя на своем стадионе, мы слышали как болельщики поддерживают команду соперника. Спасибо тем болельщикам, которые поддерживали нас. К своим игрокам претензий нет, играли самоотверженно, боролись до последнего. К сожалению, за две игры мы не забили три пенальти. Штатного пенальтиста у нас нет, и я решил взять ответственность на себя, но не получилось.  

 

- Почему в составе отсутствовал Вячеслав Капустин?

- У него травма бедра, которую он получил в матче со «СКА ДВО»

 

- Чем сейчас занимается команда?

- Пока лед еще есть, продолжаем кататься.

Андрей Яценко www.hcnadezhda.narod.ru

 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz