главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

Болельщики тоже играют в хоккей

Седьмой тур Первенства России в 5 группе 1 лиги проходит без участия биробиджанской «Надежды», но на стадионе «Дальсельмаш», в привычное для болельщиков время, играют в русский хоккей. Правда играет не основа «Надежды», а молодежная команда, принимающая участие в открытом Первенстве Хабаровского края.

В турнире участвует девять команд, и наша молодежка пока занимает место в середине турнирной таблицы. В субботу биробиджанцы встречались с хабаровской командой под названием «Клуб болельщиков хоккея с мячом», которая на настоящий момент идет на последнем месте.

Первый тайм прошел с явным преимуществом хозяев, в составе которых выделялись игроки, привлекаемые к играм за «Надежду» Иван Куцюк, Андрей Кирюшин и Александр Батура. Хабаровчане, в рядах которых нет профессиональных хоккеистов, в основном оборонялись, но в одном из эпизодов получили право пробить пенальти. Мяч, пущенный с точки попал в перекладину, но опустился на лед уже за линией ворот. Гости забили свой первый гол, правда биробиджанцы к этому моменту вели с преимуществом в пять мячей.

Во втором тайме хабаровчане прибавили, пропустили четыре мяча, но при этом забили три. Стоит отметить гол, забитый штатным вратарем гостей Иваном Костиковым, который во втором тайме играл полевым игроком. Итоговый счет матча 10-4 в пользу биробиджанской молодежи.