главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

Кубок остался дома

Безоговорочным победителем завершившегося Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом в очередной раз стала биробиджанская «Надежда».

После побед над «Урожаем» и «ДЮСШ» команда по сути уже стала обладателем Кубка. Нелегко было настроиться на игру с хабаровскими «нефтяниками», когда исход ее ничего не решал. Тем не менее, уже к 15-й минуте заключительной встречи мы вели 2:0. До перерыва гостям удалось сравнять счет, однако во втором тайме «Надежда» додавила соперника, забив три мяча, на которые хабаровчане ответили лишь одним. Итоговый счет матча — 5:3 в пользу биробиджанцев.

Я  задал  пару  вопросов  капитану «Надежды» Сергею КОЗАЧЕНКО.

—      Сложно было одержать очередную победу?

—      Да. Все команды подравнялись по классу. Борьба шла в каждом матче.

—      Какой из них оказался для вас самым сложным?

—      Наверное, сегодняшний, ведь задача завоевать Кубок была уже решена. Не было должной мотивации. Кроме того, играем третий день подряд, а сезон только начался — было достаточно сложно в плане физики.

Своими впечатлениями от турнира со мной поделился играющий тренер «Надежды» Михаил БРАЛЬГИН:

—      Думаю, мы еще не вышли на пик формы. Еще очень много неточностей и шероховатостей в организации игры, которые нужно устранять. У нас, к сожалению, очень короткая «скамейка», не хватает опытных игроков. Бурмистров и  Щиченко,  которые  перед началом сезона дали нам добро, покидают команду, будут выступать за Смидович. Сейчас мы ведем переговоры с несколькими хоккеистами из высшей лиги...

—      Кого из соперников вы считаете своим наиболее вероятным конкурентом в борьбе за лидерство в дальневосточной зоне первой лиги?

—      На Кубке неплохо смотрелся «Урожай».  За чемпионство поборются и СКА-ДВО и «Нефтяник», едва ли пожелает уступать арсеньевский «Восток». Уверен, зрителей ждет интересный и бескомпромиссный хоккей.