PICT0654.JPG (112703 bytes)

Многих игроков, защищавших цвета нашей команды, в новом сезоне мы не увидим в составе "Надежды"

Надежда нас не покинет

    На днях хоккеисты скрестят клюшки в традиционном розыгрыше Кубка губернатора ЕАО, затем последуют матчи розыгрыша кубка Дальнего Востока и старт чемпионата России в первой лиге. Между тем в составе игроков и тренерском штабе биробиджанской команды «Надежда», от которой наши болельщики вправе ожидать самых высоких результатов, совсем недавно произошли существенные изменения.

    На место главного тренера, которое занимал Виктор Скопинцев, пришел Михаил Бральгин. Михаил Владимирович воспитанник биробиджанского хоккея, играл за команду «Дальсельмаш», также выступал за клубы высшей лиги «Сибскана» (г. Иркутск), «Ракета» (г. Казань), «Саяны» (г. Абакан). Он является серебряным призером чемпионата России 1998-го года, бронзовым призером чемпионатов 1995-го и 1999-го годов, в 1987-ом году стал чемпионом мира среди юношей в составе сборной СССР. Михаил Бральгин провел 276 матчей в чемпионатах России, забил 162 мяча (по данным на 01.09.2004 г).
«Надежду» покинули некоторые ведущие хоккеисты: вратарь Петр Бурьев, полевые игроки Вячеслав Братченко и Владимир Сенотрусов (последний, кстати, являлся капитаном команды и лучшим бомбардиром последних розыгрышей чемпионата страны в Дальневосточной зоне). Новым клубом этих игроков стал арсеньевский «Восток», в который экс-тренер нашей команды Виктор Скопинцев приглашен на должность тренера-консультанта. Вероятнее всего, с этим клубом подпишет контракт и Виталий Скопинцев (сын Виктора Ивановича), у которого большой опыт выступлений в высшей лиге («СКА-Нефтяник» из Хабаровска и «Старт» из Нижнего Новгорода).
    На смену игрокам, покинувшим команду, пришли молодые хоккеисты: Сергей Кузнецов, Дмитрий Синельник и Виктор Бояркин (Дмитрий и Виктор» в прошлом сезоне защищали цвета смидовичского «Урожая»).
    К сожалению, из-за финансовых трудностей в чемпионате, скорее всего, не примет участие «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, так что мы будем наблюдать за противостоянием всего пяти команд. По всей видимости, основная борьба за чемпионство развернется межу очевидным фаворитом последних лет «Надеждой» и сильно укрепившимся в межсезонье «Востоком». За третье место, на мой взгляд, померяются силами «Урожай» и команды из Хабаровска «СКА-ДВО» и дублеры «СКА-Нефтяника», в котором несколько игроков переведены в основной состав.

газета Ди Вох

Сайт создан в системе uCoz