главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

Памятник "Надежде"

В Китай отправили макет, по которому будет изготовлена металлическая скульптура хоккеиста. Установить ее планируется на стадионе «Дальсельмаш» к открытию хоккейного сезона.

Хоккей с мячом – один из любимейших видов спорта в нашей области. В 80-е годы биробиджанский хоккей воспитал таких игроков, как братья С. и Е. Березовские, К. Чайкин, А. Урывский, А. Шишмаков, которые в составе СКА Хабаровск стали победителями первенства страны среди юниоров, а М. Бральгин и О. Агапов в составе юношеской сборной СССР – чемпионами мира. Нынешняя команда «Надежда» - многократный обладатель кубка Дальнего Востока, призер первенства России среди команд I лиги класса "А".

 

          

Спортивные достижения команды решено увековечить скульптурой, изображающей хоккеиста. Изготовлена она будет методом выколотки из металла.

Макет "железного" спортсмена сделал биробиджанский художник Владислав Цап. Сначала предварительный вариант высотой в 35 см был выполнен в пластилине, а затем с учетом высказанных замечаний переделан в глине. Последний вариант скульптуры, выполненной в четверть натуральной величины, послужит основой окончательного скульптурного изображения.

Из областного бюджета на скульптуру не будет выделено ни рубля, а изготовят ее на деньги спонсоров – любителей хоккея.


Наталья Гринь  "Биробиджанер штерн" 21.08.2008 № 61

Фото Олега Черномаза




 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz