главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

Отрыв остался прежним

В минувшие выходные матчами с хабаровской командой «СКА-Нефтяник-2» биробиджанская «Надежда» начала второй круг Чемпионата России по хоккею с мячом в первой лиге Дальневосточной зоны.

Уже первый, субботний, поединок показал, что на данный момент молодые «нефтяники» не в силах составить достойную конкуренцию нашим хоккеистам. Хотя в первом тайме на площадке была более менее равная борьба...

К перерыву «Надежда» вела с преимуществом в один мяч — 4:3. Второй же тайм все расставил по своим местам. Уверенная игра биробиджанцев в атаке при минимуме ошибок в обороне, и как итог — уверенная победа со счетом 11:6. Отмечу результативность нашего нападающего Владимира Сенотрусова, записавшего на свой счет пять мячей.

В воскресенье, как и днем ранее, на площадке царили биробиджанские хоккеисты. Уже на третьей минуте Денис Батура забил первый мяч в ворота гостей. После столь быстрого гола хабаровчане оказались просто деморализованы, не проведя за весь тайм ни одной внятной атаки и с трудом сдерживая хозяев. Но даже приличная игра вратаря армейцев не помешала игрокам «Надежды» забить еще пять безответных мячей в ворота гостей. После перерыва они слегка сбавили обороты, но все равно довели матч до уверенной победы — 9:4. В этот день покером отметился Денис Батура.

Эти две победы позволили нашей команде сохранить лидирующее место в турнирной таблице. Основные соперники «Надежды» в чемпионской гонке - арсеньевский «Восток» и смидовичский «Урожай» - также одержали победы в своих матчах. Приморчане дома не без труда одолели СКА-ДВО (4:2 и 3:1), а наши земляки в гостях преиграли комсомольскую «Смену» (6:3 и 9:5).