главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

лНадежда╗ завоевала лбронзу╗
 

Биробиджанская команда лНадежда╗ заняла третье место в завершившемся чемпионате по хоккею с мячом среди первой лиги

В истории общероссийских командных соревнований это наивысший результат, продемонстрированный спортсменами из ЕАО.

По словам играющего тренера лНадежды╗ Михаила Бральгина, уровень всех команд был достаточно высок, и любая из них могла стать победителем. Но наши соперники имели одно лестественное преимущество╗ перед биробиджанскими хоккеистами.

- Все-таки резкая смена часовых поясов не могла не сказаться на общем самочувствии команды, сказал Михаил Бральгин, - а времени для адаптации у нас практически не было.

Прилетели в Мончегорск, и на следующий день - сразу на лед, в бой... Тем не менее, все игроки лНадежды╗ выложились на все сто процентов, и задачу, поставленную руководством перед командой, мы выполнили.

Первые две встречи лНадежда╗ выиграла, но на лМеталлурге╗ (Шелехово) споткнулась. Хотя биробиджанские хоккеисты открыли счет во встрече, в дальнейшем сибиряки смогли переломить ход поединка: 1:3. лПсихологически в дальнейшем это сильно повлияло на нас╗, - заметил по этому поводу Михаил Бральгин.

Решающей для лНадежды╗ стала встреча с будущим чемпионом - командой из Мончегорска лСевероникель╗. Хозяева соревнований, поддерживаемые ревом трибун, одержали победу со счетом 7:2. Чтобы войти в тройку призеров, лНадежде╗ в следующей встрече - с казахстанской командой лАкжайык╗ -нужна была только победа. Перед лАкжайык╗ стояла аналогичная задача. В упорной борьбе, мобилизовав все силы и демонстрируя высокий командный дух, хоккеисты из ЕАО переиграли соперников со счетом 1:0. Второе место по итогам чемпионата занял лМеталлург╗ (Шелехово), уступивший лСевероникелю╗ со счетом 4:2.

Лучшим защитником чемпионата признан игрок лНадежды╗ Дмитрий Абдрахманов. Местные поклонники хоккея с нетерпением ждут возвращения в областной центр своих любимцев. По информации председателя Законодательного собрания ЕАО Анатолия Тихомирова, 3 апреля в биробиджанском кинотеатре лРодина╗ запланирована торжественная встреча, где все поклонники большого спорта будут чествовать дальневосточных ледовых призеров.


Вадим Самсонов лБиробиджанская звезда╗ 22.03.2007 № 21
 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz