главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

"Надежда" продолжает подготовку к сезону

У хоккейной команды областного центра почти пятидесятилетняя история. Ледовая дружина "Дальсельмаш", переименованная в последствии в "Надежду", неоднократно становилась победителем различных соревнований. Но настоящего триумфа команда добилась лишь в прошлом году - став бронзовым призером первой лиги России. Тренерский штаб и хоккеисты надеются выступить не хуже и в новом сезоне. Поэтому готовиться к нему начали еще первого июля. Вначале месяц работали над восстановлением физических кондиций. Затем разрабатывали мышцы, задействованные при катании на коньках. Как и в прошлом году команде удалось выехать на ледовые сборы в Китай.

МИХАИЛ БРАЛЬГИН: "Анализируя и сравнивая прошлый сбор в Китае, я хочу сказать, что очень большой шаг вперед сделан в плане физической подготовки, в плане катания игроков".
 

Пока трибуны стадиона "Дальсельмаш" пусты. Болельщики заполнят их только 23 ноября, когда возьмет старт Кубок губернатора ЕАО -2007. Вот только подготовиться к предстоящему турниру хоккеистам не дает погода. Лед на стадионе не заливают - снега ждут.

Кардинально изменился состав команды. В межсезонье ее покинули пять ведущих игроков. Им на смену привлекли пятерку из молодежного резерва. И четверо хоккеистов из команд Дальнего Востока и Новосибирска. Незакрытой остается вратарская позиция. Пока в "Надежде" всего один голкипер. Перед розыгрышем кубка губернатора должны назначить нового капитана. В этом сезоне в дальневосточных турнирах примет участие еще одна команда - "Смена" из Комсомольска-на-Амуре. Это значит, что в календаре "Надежды", на радость болельщикам, прибавится как минимум две домашних встречи. Когда же поклонники смогут обзовестись символикой команды - пока неизвестно.

КОНСТАНТИН ЧАЙКИН (заместитель начальника комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО): "У нас есть клуб болельщиков. Было бы неплохо, если бы они проявили инициативу и как-то это дело раскрутили. Потому что, насколько я знаю, во всех регионах этим занимается не команда".

 

Ольга Казначеева "Вести - Биробиджан".


 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz