Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Подготовка продолжается
 

Усиленные тренировки практически каждый день. У «Надежды» полным ходом идёт подготовка к предстоящему сезону. В этом году соперников хоть и меньше, но игр предстоит намного больше. Четыре команды – участницы: биробиджанская «Надежда», смидовичский «Урожай», хабаровский «СКА-Нефтянник2» и победители прошлого сезона арсеньевский «Восток». Играть дружинам предстоит не два круга - как раньше, а четыре. Столько же раз хоккеисты встретятся на ледовом поле с каждым из соперников.

Михаил Бральгин, главный тренер ХК "Надежда": "Все команды готовятся и готовятся серьёзно. Очень хорошая команда будет молодёжная "СКА-Нефтяник 2". "Урожай" он всегда достойный соперник. Все опытные игроки, прошедшие кто-то высшую лигу. И "Восток" Арсеньев имея средства, всегда укомплектовывают команду очень хорошими игроками".

Состав «Надежды» также практически сформирован. Пока тренируются 14 человек. Большая часть игроков –биробиджанские хоккеисты. Многие спортсмены когда-то играли в команде. Это Андрей Раитин, Сергей Казаченко, Андрей Власов. Есть и прилив «молодой крови» - это Константин Жаданов, Иван Куцук. Парни - воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Ряды биробиджанских хоккеистов в скором времени разбавят легионеры. Руководство команды уже ведёт переговоры с игроками других Дальневосточных дружин.

До начала сезона ещё полтора месяца. Поддержать и настроить хоккеистов приехали спонсоры и председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров: "В прошлом году мы выиграли 2 кубка. Немного не дотянули в первенстве. В этом году мы будем перед вами ставить задачу перед началом сезона о том, что мы должны попасть на финал Первенства России."

По традиции сезон начнётся с игр на кубок губернатора Еврейской автономии. Турнир стартует 25 ноября. А уже с третьего декабря начинается Первенство России по хоккею с мячом. Первые игры наши дружины проведут на домашнем льду. Биробиджанская «Надежда» будет принимать смидовичский «Урожай».

Анатолий Тихомиров, председатель Законодательного Собрания ЕАО: "Местное дерби, я думаю, привлечёт много зрителей на стадион. Будем надеяться, что сезон будет интересный, плодотворный, самое главное эффективный".

А вот хоккеисты планы стараются не строить. Пока состав до конца не сформирован, говорить о «надеждах» предстоящего сезона ещё рано.


Екатерина Швец, Сергей Голубев "Вести-Биробиджан"

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz