Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Подготовка "Надежды"
 

Осень за окном, а значит, хоккеисты открывают новый сезон. Усиленные тренировки, постепенное увеличение физических нагрузок. Впрочем, и летом спортсменам было не до отдыха. Команда принимала участие в первенстве города по мини-футболу. Среди двенадцати команд стали четвёртыми.

Сейчас тренируются 14 человек. Хабаровские легионеры вышли из состава команды. На их место пришли другие. Вратарь – Алексей Иванищев, два игрока Андрей Власов и Андрей Раитин. Последний выступал за «Надежду» два года назад. Все спортсмены - из Биробиджана. Ещё один новичок Константин Жаданов, самый юный в «Надежде». На коньки в 3 с половиной года его поставил папа, он же капитан команды. Сначала Костю хоккей не привлёк. Мальчик занимался настольным теннисом. Но когда стал постарше, решил пойти по стопам отца. Сейчас тренируется наравне с опытными игроками. Возможно, уже в этом году Костя станет полноправным членом команды.

Евгений Жаданов, капитан ХК "Надежда": Задатки есть, желание конечно тоже у него есть. Физической работы предстоит ещё много. Наверное, тренер ему сделает несколько поменьше работы т.е. если желание есть, физической формы добавит и всё будет в порядке. Конечно, не сразу. Может быть не в этом году. Дай бог, чем скорее, тем лучше.

Пока на улице тепло, спортсмены играют во флорбол – «хоккей с мячом», только на траве. Правда, инвентарь намного легче. Клюшки из пластмассы, мяч - всего 23 грамма. Планы на новый сезон «Надежда» старается не строить. Главное, есть поддержка команды и желание самих игроков идти вперёд.

Михаил Бральгин, главный тренер ХК "Надежда": Все звенья нашей цепи, начиная с руководящего состава, все в обойме. Ни одно звено не утрачено, не потеряно. Есть надежды, что все у нас будет хорошо. Все спонсоры все с нами. Всё руководство всё с нами. Будем надеется, что конечно же любые задачи, которые перед нами руководство будет ставить, мы их будем выполнять, какой бы состав не был.


Екатерина Швец, Александр Казанцев "Вести-Биробиджан"

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz