Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

"Надежда" проводит предсезонный сбор в Китае

 

На улице поздний вечер, а у биробиджанских хоккеистов продолжаются трудовые будни. У них одна дорога - на стадион. Ребята полны сил. Ведь впереди ледовая тренировка.

На сборы в Поднебесную хоккеисты приезжают уже несколько лет подряд. Готовиться к сезону в Биробиджане проблематично - нет льда. А тренироваться в том же Хабаровске гораздо дороже чем в Китае. Перед выходом на лёд обязательная заточка лезвий и последние указания тренера.

Михаил Бральгин: "Сначала мы играем без ограничений касания, т.е. 4 на 4 просто в зоне. Затем мы немножко усложняем, играем с персональной опекой... Я вам потом это всё расскажу."

Тренировки проходят два раза в день - утром и вечером. Первая - игровая, вторая - техническая. Спортсмены признаются, график очень тяжёлый.

Нападающий хк "Надежда" Денис Батура: "Не удобно немножко время. Рано утром и поздно вечером. Вот этот разрыв на сон, не совсем восстановление происходит как надо, как хотелось бы по крайней мере. А так в принципе. Работа тяжёлая. Но 10 дней всего лишь. Потерпим."

Закрытый зимний стадион в Цзямусах построили 4 года назад. Здесь тренируются хоккеисты, конькобежцы и обычные любители коньков. Игры наших спортсменов вызывали большой интерес у жителей Поднебесной. К тому же, хоккей с мячом - спорт для них практически незнакомый. В Цзямусах пока играют только с шайбой.

Заместитель начальника управления спорта мэрии г. Цзямусы Лю Сюедун: "Нам очень приятно, что к нам приехали биробиджанские хоккеисты тренироваться. Мы видим очень высокий уровень. Очень строго. И тренер вместе со спортсменами тренируется - это хорошо. В дальнейшем мы хотим поучиться у биробиджанцев. Попросить ваших тренеров научить наших спортсменов."

В этом году состав "Надежды" значительно изменился. Команду по разным причинам покинули Алексей Шевченко и Дмитрий Власов. Ушёл и защитник Виталий Багаутдинов. В этом сезоне он будет играть за смидовичский "Урожай". Потери восполнили два "легионера" из Хабаровска - Фёдор Митрофанов и Павел Корев. Ребята трудолюбивые, показывают хорошие результаты. А совсем недавно ряды команды пополнил ещё один хоккеист.

Главный тренер Михаил Бральгин ХК "Надежда": "Макаров Иван у нас влился в коллектив буквально перед самым началом сбора китайского. Это полузащитник. В принципе на первое время он оставляет очень хорошие впечатления о себе. Я думаю, что у него есть все шансы закрепиться в нашем составе."

Поездка в Цзямусы стала возможной благодаря поддержке центра спортивной подготовки, попечительского совета и областного спорткомитета.

Тренировки биробиджанских спортсменов в Китае продлятся до 30 октября. По возвращении домой хоккеисты продолжат готовиться к новому сезону. Первые игры на кубок губернатора Хабаровского края состоятся уже 19 ноября.
 

Екатерина Швец, Сергей Лавренов "Вести-Биробиджан"

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz