Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб

Дубль не удался

На завершившемся в воскресенье в дальневосточной столице Кубке губернатора Хабаровского края по хоккею с мячом биробиджанская «Надежда» заняла второе место. Кубок остался у хозяев - хоккеистов «СКА-Нефтяник-2».

К сожалению, нашей команде не удалось повторить свой недавний успех и пополнить коллекцию кубков дальневосточных губернаторов. Хотя шансы, вне всякого сомнения, были...

В атаке 10-й номер «Надежды» Евгений Жаданов.

В первый день турнира биробиджанцы встречались со «СКА-Нефтяник-2» и потерпели поражение со счетом 1:4. Видимо, эта неудача заставила игроков команды мобилизоваться и во всех последующих поединках в упорнейшей борьбе были одержаны победы. Над СКА ДВО - со счетом 2:1 (мячи забили Алексей Шевченко и Дмитрий Власов). В игре с арсеньевским «Востоком» победу 2:1 нам удалось вырвать лишь на последней минуте игры (дублем отметился Денис Батура). В последней игре Кубка биробиджанцы сумели одолеть 3:1 своего, пожалуй, самого принципиального соперника — смидовичский «Урожай».

Смидовичане после первого дня были лидерами турнира. Они сумели по пенальти переиграть будущих обладателей кубка и в сухую разгромить «Восток» со счетом 4:0. Но в дальнейшем команде не удалось развить свой локальный успех. Они поочередно проиграли СКА ДВО и «Надежде» с одинаковым счетом 1:3. В итоге поселковая команда опустилась на четвертое место.

Вот как прокомментировал итоги турнира старший тренер «Надежды» Михаил Бральгин:

— На мой взгляд, турнир удался. Второе место нельзя назвать неудачей. Хабаровский «СКА-Нефтяник-2» был усилен четырьмя игроками из высшей лиги, что заметно сказалось на игре. Более того, это был «их» кубок и они очень хотели оставить его дома. Сейчас уровень команд дальневосточной группы заметно вырос, и результат игры в принципе невозможно спрогнозировать. В каждом матче турнира была интрига. Я доволен игрой команды, особенно в защите, где мы мало пропускали. Есть некоторые проблемы в атаке, которые к регулярному первенству мы обязаны устранить.