главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

"Надежда" играет в флорбол

В этом году к тренировкам одновременно приступила вся команда. Редкий случай, когда к назначеному сроку приехали люди из других городов. Приглашены в основном хоккеисты из Иркутска. Они играли за "Надежду" и прошлом году. В команде есть и молодежь - воспитанники биробиджанской детско-юношеской спортшколы. В тренерском штабе надеются, что в этом сезоне они выйдут на лед в основном составе. Возвращаются в дружину и уже ранее игравшие здесь спортсмены.

Михаил Бральгин (ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "НАДЕЖДА") - Вернулся в команду Виталий Багаутдинов - это известный игрок в ЕАО и биробиджанском хоккее. Я думаю, что вот эти люди, которые здесь находятся, должны показать хорошую игру и на них будет строиться результат.
 

Легкая клюшка, пластмассовый мячик и небольшие ворота - это все, что нужно для флорбола. Этот вид спорта развит в жарких странах, например в Испании и Португалии. Там, где есть проблемы со льдом. Наши хоккеисты используют флорбол для налаживания игровых связей.
Инвентарь для игры купили в этом году. Такие тренировки необходимы для игровой практики. Ведь на лед хоккеисты выйдут не скоро. Лишь в конце октября команде предстоит выезд на сборы в китайский город Цзямусы. Капитаном "Надежды" по прежнему остается Сергей Козаченко. Его обязанность - поддержание командного духа.

Сергей Козаченко (КАПИТАН ХК "НАДЕЖДА") - Требовалось настроить команду морально. Если тренер давал тактические указания. Моя задача больше настроить команду психологически.
 

Кстати, в этом году болельщики смогут приобрести шапочки и шарфики с символикой команды. Сейчас этот вопрос обсуждают со спонсорами ледовой дружины. Перед "Надеждой" стоят разные задачи, но цель остается прежней - вновь стать лучшими на Дальнем Востоке.

Михаил Бральгин (ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "НАДЕЖДА") - Мы уже считаемся лидерами этой группы на протяжении многих лет и постараемся не упустить лидерство, улучшить качество игры.
 

Ольга Казначеева, "Вести - Биробиджан".

 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz