главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

"Надежда", сплотившая всех!

 

Во вторник в биробиджанском кинотеатре Родина был полный аншлаг. Нет, очередное продолжение Терминатора пока не выпустили. Но то, что еще вчера казалось для местных болельщиков фантастикой, стало в этом хоккейном сезоне реальностью. Биробиджанская Надежда - на радость всем поклонникам хоккея с мячом - завоевала бронзу в общенациональном первенстве!

К шести часам, когда началось чествование биробиджанских хоккеистов, в большом зале Родины яблоку негде было упасть. Причем отрадно, что в зрительских рядах соседствовали представители различных поколений, которых в этот вечер объединила любовь к игре. Многие пожаловали на праздник спорта компаниями или семьями.

Под аплодисменты и энергичные инструментальные вставки (Трус не играет в хоккей!) игроков Надежды, оказавшихся в центре всеобщего внимания, поочередно поздравили общественные, политические и спортивные деятели ЕАО. В их числе - председатель Законодательного собрания области Анатолий Тихомиров, мэр Биробиджана Александр Винников, руководитель спорткомитета правительства ЕАО Александр Вялков, ответственный секретарь Дальневосточной межрегиональной федерации хоккея с мячом (ДМФХМ) Леонид Петин и другие официальные лица.

Кроме теплых напутствий (в том числе - от болельщиков и ветеранов спортивного движения ЕАО) и пожеланий дальнейших побед хоккеисты получили от представителей местной общественности кубок ДМФХМ, комплект медалей, почетные дипломы и ценные подарки. Кроме того, семи игрокам Надежды - под вспышки фотокамер были торжественно вручены удостоверения кандидатов в мастера спорта.
После награждения почетными грамотами спонсоров ледовой дружины (директоров государственных и частных биробиджанских компаний) официальная часть неординарного мероприятия завершилась, и в фойе кинотеатра началось неформальное общение. Завтрашняя тренировка отменяется, - поднимая бокалы с шампанским, шутили биробиджанские хоккеисты...


Вадим Самсонов, газета Биробиджанская звезда 05.04.2007 № 25
 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz