главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

Увидимся в финале

В минувшее воскресенье в Хабаровске и Биробиджане определились участники заключительного этапа розыгрыша Кубка Дальнего Востока по хоккею с мячом. Шесть команд вели борьбу за четыре путевки в финал, который пройдет в начале следующего года в приморском Арсеньеве.

В биробиджанской группе первыми на лед вышли местная «Надежда» и «Урожай» из Смидовича. Как и в поединке недельной давности за Кубок губернатора, на поле развернулась упорная борьба. «Урожай» оказал «столичному» клубу достойное сопротивление. После первого тайма хозяева вели со счетом 3:0. Во втором тайме, слегка ослабив давление на ворота соперников (и тем не менее, забив еще три мяча), биробиджанцы поплатились двумя пропущенными голами. Результат встречи — 6:2. Голы у «Надежды» забивали Владимир Сенотрусов (3), Денис Батура, Михаил Бральгин и Сергей Милевский.

Следующим соперником нашей команды стала вернувшаяся в этом году в большой хоккей комсомольская «Смена». Сформированная практически из одной молодежи, она не смогла оказать достойного сопротивления чемпиону Дальнего Востока и была разгромлена со счетом 13:2. Голевой эта игра стала для Владимира Сенотрусова, вновь оформившего хет-трик. Дублями отметились Сергей Милевский, Денис Батура, Роман Левков и Виталий Широков.

Вторую путевку на финал дальневосточного Кубка завоевали хоккеисты «Урожая», которые камня на камне не оставили от комсомольчан, забив двадцать мячей в ворота соперника и позволив ему забить лишь гол престижа.

Более упорная борьба за путевки развернулась в хабаровской подгруппе. В напряженнейшем дерби между «СКА-Нефтяник-2» и СКА ДВО победу со счетом 5:4 вырвали «нефтяники». Этот результат позволил команде пробиться в финал Кубка. Ну а лидером группы стал арсеньевский «Восток», одержавший победы в двух матчах. Со счетом 5:2 он переиграл «СКА-Нефтяник-2» и одолел СКА ДВО - 2:1.

Таким образом, 12 и 13 января в Арсеньеве в полуфиналах хоккеисты «Востока» скрестят клюшки с «Урожаем», а «Надежда» встретится со «СКА-Нефтяник-2».
 

Эдуард Тираспольский "Ди Вох" 06.12.2007 № 49

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz