Сайт болельщиков ХК "Надежда" г. Биробиджан
 

Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Михаил Бральгин: "Объединение групп положительный момент".
 

В преддверии нового сезона произошло событие, которого уже многие годы ждали болельщики Дальнего Востока. Состоялось объединение третьей сибирской и четвертой дальневосточной групп команд высшей лиги. Теперь, вместо привычных четырех команд, в турнире примут участие сразу девять. Увеличение числа участников и разрастание географии турнира, безусловно, внесет свои коррективы в подготовку команд к сезону. Об этом я поговорил с главным тренером биробиджанской «Надежды» Михаилом Бральгиным.
 

- Михаил Владимирович, то чего мы так долго ждали, наконец состоялось, сибирские и дальневосточные команды теперь буду выступать в одной группе. Как Вы оцениваете это событие?
 

- Я думаю, что объединение групп это очень положительный момент. Сначала мы с опаской восприняли новость об объединении, возникало много вопросов, ведь большинство наших игроков помимо хоккея, либо работают либо учатся. Но потом постепенно вопросы стали решаться. Изучив календарь, мы распланировали свои отпуска, так что думаю, выезжать мы будем сильнейшим составом.
Мы очень рады возможности играть с сибирскими командами, это разные школы хоккея, считаю, что Биробиджан достоин видеть такие команды на своем поле. Думаю что объединение групп поможет улучшить и инфраструктуру нашего стадиона, наверное не в этом году, так как этот сезон становления нового формата первенства, но в дальнейшем я надеюсь на улучшение материально-технической базы.
 

- Чем сейчас занимается команда, какие в ней произошли изменения, планируется как-то менять тренировочный процесс?
 

- Сейчас мы стараемся закрывать наши ослабленные зоны, это в первую очередь центральная линия и линия атаки. У нас есть своя молодежь, но она еще не обстреляна. В команде появилось трое новичков, не считая Вячеслава Капустина, который в «Надежде» играет уже много лет. Из «СКА Нефтяника 2» к нам перешел вратарь Тимур Коржановский, призваны усилить команду воспитанник красноярской школы хоккея Никита Кульчинский 1993 года рождения и Максим Мануйлов из Новосибирска также 1993 года рождения.
 

- Планируется ли провести выездной сбор перед стартом сезона?
 

- Да, с 25 октября по 3 ноября мы отправляемся на ледовый сбор в Комсомольск-на-Амуре. Это стало возможным благодаря поддержке наших руководителей, губернатора ЕАО Александра Ароновича Винникова и председателя Законодательного Собрания Анатолия Федоровича Тихомирова. После сбора у команды будет медосмотр, там мы посмотрим, как игроки готовы к сезону. Затем у нас запланированы товарищеские матчи со «СКА Нефтяником 2» на арене «Ерофей», ориентировочно 8-9 ноября.
 

- Первые матчи первенства дальневосточные команды проведут на выезде в конце ноября – начале декабря. В прошлые годы в это время в Биробиджане проходил традиционный Кубок губернатора ЕАО. Планируется ли этот турнир в новом сезоне?
 

- Пока вопрос с проведением этого турнира остается открытым, но мы планируем его провести, и хотим это сделать в новогодние каникулы, в это время как раз выпадает большой перерыв в первенстве.
 

- В предстоящем сезоне, большинство игр выпадает на будничные дни, освещения на «Дальсельмаше» нет, значит игры пройдут в рабочее время. Не потеряет ли «Надежда» своего болельщика?
 

- Думаю, истинный болельщик найдет возможность прийти на матч, начало игр в 13-00 как раз выпадает на обеденный перерыв, а там можно и на часик задержаться (смеется). Как раз этот сезон даст пищу для размышления нашему руководству, как можно улучшить инфраструктуру, возможно сделать освещение, чтобы матчи могли проходить в вечернее время, как это происходит на стадионах сибирских команд. Но мы, безусловно, ждем наших болельщиков на стадионе, нам очень нужна их поддержка.
 

- Большое спасибо за интервью, будем следить за подготовкой «Надежды» к сезону и первыми играми, которые пройдут на выезде по городам Сибири.
 

- Спасибо.

 

Фоторепортаж с тренировки ХК "Надежда"
 

Беседовал Андрей Яценко

www.hcnadezhda.narod.ru

фото автора

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz