Сайт болельщиков ХК "Надежда" г. Биробиджан
 

Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Михаил Бральгин: "Будем оттачивать и усовершенствовать мастерство игроков".
 

В эти выходные биробиджанская "Надежда" проводит выездные игры с лидером первенства арсеньевским "Востоком". Перед отъездом, главный тренер "Надежды" Михаил Бральгин подытожил выступление команды в первом круге.

 

- Михаил Владимирович, закончился первый круг первенства России на Дальнем Востоке. Какие можно сделать выводы по выступлению команды и чего в дальнейшем ждать болельщикам?

 

- Да, закончился первый круг и можно сказать, что команда маленькими шажками прибавляет от матча к матчу. Появляется стабильность, команда прибавляет в движении, а это самое главное, ну и прибавляем в комбинационной игре. Наигрываются связи, и можно сказать, что состав команды уже определился. Но у меня есть претензии к некоторым игрокам, наверное как и у любого тренера, к сожалению не хватает стабильности. Но я думаю, что мы это исправим в тренировочном процессе.

Если говорить о соперниках, то понравился «СКА Нефтяник», команда выглядит сильнее, чем в прошлом году, с хорошим катанием и мобильностью, но пока еще не хватает мастерства, ребята ведь все молодые. Создают много моментов, но хромает реализация, а это психологически подламывает команду. Когда мы играли против «СКА Нефтяника», то первую игру начали от обороны, но потом поняли, что им нельзя давать раскатываться, и сменили тактику, начали прессинговать на половине поля соперника. Во второй игре мы сразу начали действовать активно, не давали расслабиться хабаровчанам. В результате мы одержали победы в обоих матчах.

Игры с «Урожаем» получились совершенно разными. Первую игру я оцениваю неудовлетворительно. Во-первых, результат отрицательный, а во-вторых, низкая самоотдача игроков. У ребят появилась какая-то боязнь, особенно во втором тайме, команда как будто встала. Лишь некоторые ветераны пытались что-то организовать, а игроки, на которых мы делаем ставку, на их инициативу, скоростные качества, азарт, к сожалению потерялись. На игре, конечно, сказалось и то, что мы практически полтора тайма отыграли в меньшинстве после удаления до конца матча Димы Абдрахманова.

Вторую игру ребята провели уже по-другому. Я считаю, что они молодцы, выполнили тренерскую установку играть вторым номером от начала до конца. Даже проигрывая 4-1, мы не изменили своей тактике, хотя у некоторых игроков было желание «расчехлить шашки» и кинуться вперед. В итоге нам удалось сравнять счет и выстоять в сложной концовке, когда стразу три игрока нашей команды были удалены с поля.
 

- Какие позиции в нашей команде вызывают опасения?
 

- Слабых мест, к сожалению еще много, одно из них это бортовые полузащитники. Тяжело вкатывается Егор Пашнин, у него хорошее понятие игры, но все делает медленно. Саша Коптик тоже пока не со всем справляется. Мы от него ждем быстрого паса, открываний, жесткости, но пока этого не видим. В последних играх мне самому пришлось перейти играть на один из бортов, а Егору и Саше, чередуясь друг с другом, на другой. Чтобы они чувствовали конкуренцию, кто себя покажет с лучшей стороны, тот и будет играть.

В первой игре с «Урожаем» не смог принять участие Сергей Бедарев, и после удаления Димы Абдрахманова мы не смогли должным образом наладить игру в обороне. Пришлось Сергею Милевскому спускаться и затыкать бреши в защитных порядках, а это в свою очередь вызывало потерю игрока в линии атаки.

Радует своей игрой Денис Батура, действует очень активно, создает моменты, но и много не забивает. Думаю, в процессе первенства это к нему придет.

Вышел из строя Андрей Власов, в игре с «Урожаем» он получил серьезную травму лица.
 

- Чего в дальнейшем ждать болельщикам от игры «Надежды»?
 

- Для нас главное настраиваться на победу в каждом матче. Нужно улучшать качество игры, исправлять свои ошибки. Будем оттачивать и усовершенствовать мастерство игроков.
 

- Желаем команде удаче в непростых матчах с арсеньевским «Востоком»
 

- Спасибо, нам очень нужна поддержка наших болельщиков. Так как в этом году мы больше не проведем игр на своем поле, хочу поздравить всех наших болельщиков с наступающим Новым годом!

 

Беседовал Андрей Яценко

www.hcnadezhda.narod.ru

фото автора
 

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz