Сайт болельщиков ХК "Надежда" г. Биробиджан
 

Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Михаил Бральгин: "Все только начинается".
 

Биробиджанская «Надежда» не слишком удачно выступила на Кубке губернатора ЕАО, впервые в своей истории заняв последнее место. О причинах такого результата, а также о готовности команды к предстоящим играм Первенства России, рассказал главный тренер «Надежды» Михаил Бральгин.

 

- Михаил Владимирович, как Вы оцениваете выступление «Надежды» на Кубке губернатора ЕАО?
 

- В первую очередь, я хочу высказать слова благодарности работникам стадиона, которые в сложных погодных условиях смогли подготовить лед к играм. Еще в четверг поле покрывали лужи, готовить игровую площадку приходилось ночью, только благодаря их усилиям игры состоялись.

К сожалению, из-за погодных условий мы не смогли должным образом подготовиться к играм, буквально три раза стояли на коньках. По финансовым причинам не удалось провести предсезонный сбор на искусственном льду. Перед турниром все же надеялся, что сможем побороться, переживал за результат. Но чудес не бывает, соперники объективно были поживее, выглядели более накатанными. Но в целом игра команды на турнире мне понравилась, для тех условий, в которых мы оказались.

Сейчас у нас идет процесс формирования новой команды. Настал момент, когда нужно воспитывать свою молодежь. У нас большая группа игроков только пришла из ДЮСШ, а те, кто постарше, не имели уже несколько сезонов игровой практики, например Сергей Бедарев и Александр Коптик. Естественно ждать результатов от такой команды пока рано, на это уйдет какое-то время, возможно и не один сезон. Но от игры к игре мы обязательно будем прибавлять. Во всех матчах на Кубке губернатора команда продемонстрировала бойцовский характер, все матчи были проиграны в борьбе, к игрокам претензий нет, но пока не хватает взаимодействия, игровой практики и ледовой подготовки. Нужно ребят поставить на ноги, наладить командную игру, накатываться и тогда обязательно придет результат. В общем, все только начинается.

 

- За три проведенные игры, команда смогла поразить ворота лишь однажды, и то мяч был забит после розыгрыша углового удара. Самым слабым местом нашей команды видится нападение. Не планируете усилить линию атаки?

 

- Не решить проблему нападения, пригласив одного игрока, так как для хорошего нападающего нужны соответствующие подыгрывающие игроки. Да и сейчас проблемно найти хорошего нападающего, который согласиться поехать на Дальний Восток. Будем растить своих нападающих.

 

- Денис Батура был в заявке, но на поле так и не вышел. Мы его увидим в этом сезоне?
 

- У Дениса дали о себе знать старые болячки, поэтому пока не могу сказать, будет он играть или нет.
 

- Как оцениваете игру соперников?
 

- Очень понравился арсеньевский «Восток», команда хорошо сбалансирована, появились новые игроки, имеющие опыт выступлений в суперлиге, безусловно игру «Востока» усилило появление в составе Павла Корева. По моим ощущениям команда сильнее, чем в прошлом году. У «Урожая» также как у нас были проблемы с ледовой подготовкой, костяк команды сохранился, пришли и новые игроки. Хоккеисты «СКА Нефтяника 2» очень накатанные, вот у них точно с ледовой подготовкой проблем не было. Но по первому турниру рано судить о расстановке сил. Думаю, мы поборемся со всеми командами, нужно полностью выкладываться в каждом матче, наши ребята способные, у них есть все, чтобы вырасти в хороших игроков.
 

- В этом сезоне Вы решили сменить игровой номер, теперь будете выступать под № 21?
 

- Да, с этого номера я начинал свои выступления в высшей лиги чемпионата России за иркутскую «Сибскану». Видимо с ним же буду заканчивать играть.
 

- Спасибо за интервью, уже в эти выходные будем болеть за «Надежду» в матчах против «Востока».
 

- Спасибо всем болельщикам, которые поддерживают нас и с пониманием относятся к команде. Без поражений нет побед!
 

Беседовал Андрей Яценко

www.hcnadezhda.narod.ru

фото автора
 

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz