Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Михаил Бральгин: Будем бороться за победу в каждом матче

 

Не за горами старт нового хоккейного сезона. О подготовке хоккейного клуба «Надежда», изменениях в команде и планах на сезон рассказал главный тренер биробиджанцев Михаил Бральгин.
 

- Михаил Владимирович, как проходит подготовка команды к старту сезона?
 

- По традиции «Надежда» с 1 сентября преступила к тренировкам. В течение двух месяцев мы будем заниматься общефизической подготовкой с нарастающими нагрузками. Затем у нас запланирован ледовый сбор, который по всей видимости пройдет в Комсомольске-на-Амуре. Будем надеяться, что руководители клуба и спонсоры обеспечат нам финансовую поддержку.
 

- Какие изменения произошли в составе команды?
 

- В принципе состав практически такой же, как и в конце прошлого сезона. Но есть и небольшие изменения. Решил снова попробовать свои силы в нашей команде Александр Коптик, у парня есть желание играть и мы его поддерживаем. По прежнему в обойме наши иркутские лигионеры Вячеслав Капустин, Сергей Протвинев и Евгений Вахрин. Планируем привлекать к играм и воспитанников ДЮСШ, это Сергей Казацкий, Павел Жуков, Иван Соловьев и Егор Торопов.

Стараемся делать ставку на своих, доморощенных игроков. Практика прошлого года показала, что мы более эффективно играли, именно когда нас покинули трое ведущих игроков.

Не будет в составе нашей команды нападающего Павла Корева, который решил провести этот сезон в арсеньевском «Востоке». Я приглашал его в «Надежду», но он мне позвонил, поблагодарил за все, сказал, что многое для себя почерпнул, находясь в нашей команде, но выбор свой сделал в пользу «Востока». Павел стремится играть в суперлиге, а «Восток» в последние годы регулярно выезжает на финальный турнир, там есть возможность себя показать и в перспективе заключить контракт с одним из клубов суперлиги. Наверное он руководствовался этим, хотя «Надежда», как и другие команды тоже стремиться занять первое место.
 

- Какие задачи на сезон стоят перед командой?
 

- Мы всегда перед собой ставим задачу бороться за первое место. Будем бороться за победу в каждом матче и в каждом турнире.
 

- Спасибо за интервью, ну а «Надежде» желаю плодотворной подготовки.
 

- Спасибо, увидимся в ноябре на традиционном Кубке губернатора ЕАО.

 

Андрей Яценко, фото автора

www.hcnadezhda.narod.ru
 

 

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.