Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 
 

Михаил Бральгин: "Нам удалось сохранить прошлогодний состав"

 

Чуть больше месяца остается до старта первого турнира по хоккею с мячом на Дальнем Востоке – Кубка губернатора Еврейской автономной области. О том, как проводит подготовку к сезону хоккейный клуб «Надежда», мы узнали у главного тренера команды Михаила Бральгина.

 

- Михаил Владимирович, когда команда приступила к тренировкам и как сейчас организован тренировочный процесс?

- Уже на протяжении нескольких лет мы действуем примерно по одному и тому же графику тренировок, лишь немного его изменяя. Команда начала подготовку к сезону 1 сентября, сначала втягивающий период, общая физическая подготовка с нарастающими нагрузками и специальная работа, подключаем спортивные игры, такие как флорбол. Сейчас активно готовимся к Кубку губернатора ЕАО, для нас это значимый турнир, и как показывает практика, мы к нему готовы немного лучше, чем другие команды.

- Запланирован ли выезд на ледовый сбор в Китай?

- В Китай мы точно не поедем, так как это для нас это нерентабельно. К тому же возникают сложности с навигацией по Амуру, которая заканчивается в начале ноября. Получается, что команда проводит ледовый сбор, затем возвращается, а своего льда еще нет как минимум две недели, нарушается тренировочный процесс. Но думаю, что как в прошлом году мы проведем тренировочный сбор в Комсомольске-на-Амуре в начале ноября.

- Какие изменения произошли в команде?

- Перед нами стояла задача сохранить прошлогодний коллектив, что и удалось сделать. Есть и пополнение. Мы вновь прибегли к услугам Сергея Протвинева, а также вернулся из армии еще один вратарь Игорь Мысников. Возвращается в команду Дмитрий Власов, который уже играл в «Надежде» и полюбился болельщикам. В команду вновь привлечен Денис Петренко, который имел небольшой опыт выступления за «Надежду». Привлекаем к тренировочному процессу и молодых игроков 1996 – 1997 годов рождения, это Жуков Павел, Торопов Егор, Казацский Сергей, Михайлов Глеб и Соловьев Иван.

- Матчи первенства России пройдут как и в прошлом году в четыре круга?

- Да, мы ездили на конференцию в Хабаровск, которую проводила Дальневосточная межрегиональная федерация хоккея с мячом. Календарь практически такой же как в прошлом году.

- Финансовое положение команды стабильное?

- Все основные спонсоры по-прежнему нас поддерживают, за что им огромное спасибо. Поэтому с оптимизмом смотрим в будущее.

- В прошлом сезоне Федерация хоккея с мячом России выступала с предложением об объединении двух групп – сибирской и дальневосточной. Какую позицию в этом вопросе заняла «Надежда»?

- Лично мое мнение, что нужно развивать хоккей с мячом на Дальнем Востоке. Думаю, что как минимум еще одна команда должна быть в Хабаровске, нужно вернуть Комсомольск, а ведь есть еще Амурская область и команда вполне могла быть в Благовещенске. А если дальневосточная зона объединится с сибирской, то наша область вообще может остаться без хоккея, так как просто не потянет финансирование, которое увеличится в разы.

- Какие цели на сезон стоят перед командой?

- У нас всегда цели самые высокие, победа в каждом матче, ну и как следствие победа в каждом турнире.

- Сами планируете выйти на лед?

- Я также тренируюсь с командой, но все будет зависеть от игры, которую покажет «Надежда». Мне бы уже хотелось посмотреть со стороны на игровой процесс, и не занимать чье-то место на поле, молодежь должна прогрессировать.

- Спасибо за интервью, с нетерпением ждем первых матчей и желаем удачи «Надежде».

- Спасибо, приходите на стадион.
 

Андрей Яценко www.hcnadezhda.narod.ru

фото автора

 

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.

 

Сайт создан в системе uCoz