Главная Команда Сезон История Фото Пресса Интервью Статистика Гостевая Фан-клуб
 
 

Дмитрий Власов: "В "Надежде" подобрался хороший коллектив".
 

Биробиджанским любителям хоккея с мячом хорошо известно имя Дмитрия Власова. В сезоне 2004-2005 Дмитрий выступал за «Надежду» и вместе с командой стал победителем первенства в дальневосточной зоне 1 лиги.

 

- Дмитрий, как так получилось, что ты перешел из кемеровского «Кузбасса», одной из ведущих команд страны в биробиджанскую «Надежду», выступающую в первой лиге?

 

- Там были опытные игроки, подрастала перспективная молодежь, и я оказался как бы между возрастами. Не было особого смысла держать меня, не местного, в команде, но я все прекрасно понимаю, и никого не виню, что так получилось. Я очень рад, что мне довелось выступать в такой команде. Думал попробовать свои силы в Хабаровске, но руководители «СКА Нефтяника» и «Кузбасса» не смогли договориться о моем переводе. В итоге я попал в «Надежду» на правах аренды, так как контракт у меня заключен с кемеровским клубом. Были варианты продолжения карьеры в командах высшей лиге из Оренбурга, Ульяновска, но мне хочется поиграть дома, на Дальнем Востоке.

 

- Что почерпнул для себя, выступая за «Кузбасс»?

 

- Играя и тренируясь в Кемерово, я добавил в плане мастерства. Поиграл рядом с известными мастерами, многие из которых привлекаются в сборную России. Владимир Владимирович Янко меня многому научил, нигде ранее не встречал такого тренера, очень приятно было с ним работать. С этой командой я занял третье место на Кубке страны в прошлом году.

Дмитрий Власов рвется к воротам.
Матч "Волга" г. Ульяновск - "Динамо" г. Москва


- А медали чемпионата не выигрывал в прошлом сезоне?

 

- В прошлом году до плей-офф я играл в Кемерово, но потом пришел запрос из ульяновской «Волги», и уже в плей-офф я уехал играть туда на правах аренды. Поэтому медали чемпионата я не получил, но зато приобрел много игровой практики.

 

- По статистике, в Кемерово наибольшая посещаемость матчей в России, каково это играть на переполненном стадионе?

 

- Это незабываемые ощущения, когда тебя поддерживает столько народа, даже ощущаешь себя по другому, как актер. Нам Владимир Владимирович Янко так и говорил: «Вы как в театре – болельщики зрители, а вы актеры и должны показывать такую игру, чтобы она нравилась зрителям». Поэтому он и прививал нам атакующую игру, и болельщикам это нравилось.

 

- За рубежом удалось побывать с «Кузбассом»?

 

- В прошлом году ездили в Швецию на Кубок Мира, который проходил еще в Юсдале. В Швеции города небольшие и расположены рядом друг с другом, все очень спокойно, нет такой суеты как в России. Хоккей с мячом в Швеции это больше чем спорт, им там занимаются очень многие.

 

- Это уже твое второе пришествие в «Надежду», что изменилось в команде с того времени?

 

- Когда я выступал в 2004-2005 гг. команду тренировал Виктор Иванович Скопинцев, сейчас главный тренер Михаил Владимирович Бральгин. Что-то изменилось в плане тренировок, команда заметно моложе стала.

Кубок губернатора ЕАО 2004 г. Дмитрий Власов (№ 19)
во вратарской "Урожая"


- В прошлый раз, выступая за «Надежду», ты играл на позиции нападающего, какую рель отводит тебе тренерский штаб на этот раз?

 

- Скорее всего, буду играть на позиции атакующего полузащитника.
 

- Проблем с вливанием в коллектив не было?

 

- Никаких проблем не было, со «старичками» я уже был хорошо знаком со времен моего прошлого выступления в Биробиджане, поэтому мне было проще. В команде я себя нормально чувствую, у нас подобрался хороший коллектив.

 

- А город сильно изменился?

 

- Да, город изменился, особенно мне понравилась новая набережная.

 

- Под каким номером выйдешь на поле?

 

- Не знаю, пока этот вопрос не обсуждался.

 

- Что для тебя значит предстоящий сезон, попытаешься ли в дальнейшем вернуться в высшую лигу?

 

- Если возвращаться в высшую лигу, то только в Хабаровск, особо уже не хочу никуда переезжать.

 

- Команда недавно вернулась из Китая, как ты думаешь, есть ли предпосылки развития хоккея с мячом в этой стране?

 

- Думаю да, в Китае вообще есть предпосылки для развития любого вида спорта. Китайцы приходили к нам на тренировки, говорили, что им нравится это вид спорта, не знаю, почему они до сих пор не сделали себе команду. Если они всерьез займутся развитием хоккея с мячом, то уже года через два выдут на нормальный уровень.

 

- Как обстоят дела в семейной жизни?

 

- Пока я парень холостой, как раз сейчас ищу себе девушку, жену можно сказать, пора уже.

  
Беседовал Андрей Яценко www.hcnadezhda.narod.ru

 

Справка:

 

Власов Дмитрий

родился 25 марта 1983 года

Воспитанник хабаровского хоккея.

Мастер спорта.

Выступал за команды: "СКА ДВО г. Хабаровск, "Металлург" г. Братск, "
Кузбасс" г. Кемерово, "Волга" г. Ульяновск, "Надежда" г. Биробиджан.

 

 

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда". Работает с 24 ноября 2005 года.


Сайт создан в системе uCoz