главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

"Надежда" играет в футбол

Биробиджанская "Надежда" продолжает подготовку к предстоящему хоккейному сезону. В прошлом году команда уже в августе приступила к специализированным тренировкам, в этом же году программа подготовки была несколько изменена. Об этом рассказал главный тренер "Надежды" Михаил Бральгин

 

- Михаил Владимирович, до начала сезона остается еще немало времени, чем сейчас занимается команда?
 

- В этом году мы решили принять участие в первенстве области по футболу. Выступаем там как команда «Центра спортивной подготовки». Это позволяет команде поддерживать физическую форму, молодые ребята втягиваются в игровой процесс. В турнире выступают хорошие команды, и мы там смотримся вполне достойно, на настоящий момент лидируют три команды, набравшие по восемь очков, в том числе и мы.
 

- Когда планируется начать непосредственную подготовку к сезону?
 

Непосредственную подготовку к сезону мы начнем первого сентября, после завершения первенства области по футболу. Обязательно будет тренировочный сбор, но где он будет, в Хабаровске или в Китае пока не решено.
 

- Можете сказать, какие изменения произошли в команде в межсезонье?
 

Костяк команды мы сохранили, но приобретения еще безусловно будут, мы ведем переговоры с несколькими хоккеистами, я считаю, что нам нужно 3-4 игрока высокого уровня, по одному в каждую линию. Пока могу сказать, что за «Надежду» в новом сезоне будет выступать Максим Эйсбруннер, в прошлые годы он защищал цвета иркутской «Байкал – Энергии», может сыграть на позиции полузащитника, опорного, бортовика, в Иркутске он играл на позиции защитника. Также в команду вернулись братья Виктор и Павел Пермины, которые в прошлом сезоне выступали за «Урожай». Надеемся также на ребят с ДЮСШ, которых мы привлекали в команду в прошлые годы, в этом году думаю, у них будет больше игровой практики. В предстоящем сезоне за «Надежду» не будет играть Владимир Сенотрусов, по всей видимости, он решил закончить карьеру хоккеиста.
 

- В последнее время в нашей стране у многих команд возникли проблемы с финансированием, как отразился на «Надежде» международный финансовый кризис?
 

Хотелось бы сказать особые слова благодарности губернатору ЕАО Николаю Михайловичу Волкову, председателю хоккейного клуба «Надежда» Анатолию Федоровичу Тихомирову, областному и городскому спорткомитетам, нашим спонсорам, которые в это нелегкое время продолжают поддерживать команду.
 

Андрей Яценко www.hcnadezhda.narod.ru

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz