главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

"Надежда" провела предсезонный сбор в Китае

Во второй половине октября наша хоккейная команда прошла предсезонную подготовку в китайском городе Цзямусы. О том как прошел этот сбор рассказал главный тренер "Надежды" Михаил Бральгин.

 

- Михаил Владимирович, «Надежда» уже третий год подряд, предсезонную подготовку проводит в Китае, с чем это связано?

- Во-первых, это финансовая сторона, и вообще нам там все условия предоставляет китайская сторона. Нас устраивает питание, и тренируемся там два раза в день по два часа, здесь же очень тяжело со льдом, нам его могут предоставить только один раз, если говорить о «Платинум Арене», и в невыгодное время. Поэтому в Китае сбор прошел очень насыщенно и многие вопросы мы там решали именно технико-тактического плана.

 

- А вообще китайцы как-то проявляют интерес к хоккею с мячом?

- В первый год нашего там пребывания они с интересом на нас смотрели, рассматривали нашу хоккейную форму, клюшки, сейчас уже как-то не так. В Цзямусах есть своя команда по хоккею с шайбой, которая неплохо выступает, в своей группе занимает 2-3 место.

 

- То есть в хоккей с мячом китайцы пока играть не планируют?

- Не знаю, китайцы же все быстро схватывают, команду дадут, будут играть.

 

- Спаррингов с китайским хоккеистами не было?

- Нет, в первый год мы планировали товарищескую игру, но это два разных хоккея, поэтому не стали.

 

- Какие изменения произошли в составе «Надежды» за последнее время?

- К нам приехали те ребята, с которыми мы заканчивали прошлый сезон, это Капустин Вячеслав, которого в прошлом сезоне признали лучшим защитником и полузащитник Костылев Дмитрий. Приехали два вратаря, это связано с тем, что Евгений Пиликин неожиданно решил закончить карьеру и нам пришлось искать ему замену. Теперь у нас два вратаря из Иркутска, это Протвинев Сергей, игравший у нас в прошлом году и Богданов Андрей. И еще одно приобретение это защитник Вячеслав Семенов, игравший за дубль «Байкала Энергии».

 

- Думаю немаловажная новость для биробиджанских любителей хоккея, что в команду возвращается Евгений Жаданов.

- Да, Евгений Жаданов решил вернуться, для нас это хорошее подспорье. Евгений ездил с нами на китайские сборы, нас устраивает его отношение к делу, видно, что человек поиграл в высшей лиге, есть мастерство и опыт.

 

- Роман Левков проходил смотр в хоккейном клубе «Саяны», какая ситуация с ним?

- У него там немного не получилось, на то есть свои причины, он кстати вместе с Евгением Жадановым и вернулся.

 

- А Вы сами планируете играть в этом сезоне?

- Конечно!

 

- В этом году сезон начнется не с Кубка губернатора ЕАО как обычно, а с Кубка губернатора Хабаровского края.

- Да, этот турнир посвящен 70 – летию Хабаровского края и пройдет он в Хабаровске на стадионе «Нефтяник» с 20 по 22 ноября. На 28 ноября запланирован старт Кубка губернатора ЕАО, а чемпионат страны начнется 6-7 декабря, мы играем в Хабаровске со «СКА Нефтяником 2».

 

- Что бы Вы хотели сказать нашим болельщикам?

- Во первых, я хотел бы поблагодарить наших спонсоров, которые оказывают нам большую поддержку. Приходите на хоккей, ждем всех болельщиков на трибунах. Думаю нас ждет очень интересный чемпионат, серьезно усилился арсеньевский «Восток», да и смидовичский «Урожай» готовится с двойной энергией. Вот только обидно, что комсомольская «Смена» не сможет принять участие в чемпионате.

Андрей Яценко www.hcnadezhda.narod.ru



 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz