главная    команда    сезон    история   фото    пресса    интервью    статистика    гостевая    ссылки

 

"Надежда" готовится к сезону

Прошло уже более месяца как биробиджанская «Надежда» вышла из отпуска и преступила к тренировочному процессу. Какие изменения произошли в клубе, как команда готовится к новому сезону, на эти и другие вопросы ответил тренер «Надежды» Константин Чайкин.
 

- Константин Владимирович, расскажите, когда команда приступила к тренировкам?

- Команда начала заниматься 1 июля, это у нас уже традиционно, после трехмесячного перерыва на отпуск. Первый месяц у нас была втягивающая работа, это работа на мышцы, общая выносливость, а с августа месяца мы приступили к более объемным нагрузкам.
 

- Два года подряд команда отправлялась на сборы в Китай, планируется ли поездка в этом году?

- Да, это очень хороший момент, когда мы выезжаем в Китай, потому, что там для команды созданы все условия. В этом году мы тоже планируем выезд в конце октября – начале ноября, то есть туда мы едем на ледовую подготовку. В плане у команды это есть, я думаю никаких срывов быть не должно.

 


Владимир Сенотрусов и Сергей Козаченко

 

- Первый турнир по традиции «Кубок губернатора ЕАО»?

- Да, как всегда первый турнир «Кубок губернатора», который пройдет в конце ноября. Там будет первая проверка сил, будет определен основной состав, те на кого мы будем делать упор.
 

- Тогда сразу вопрос о составе. Какие у нас потери и приобретения?

- По сравнению с прошлым годом мы потеряли двух игроков. Это вратарь Пиликин Евгений, который решил закончить спортивную карьеру и Вячеслав Капустин, который подписал контракт с командой высшей лиги в Иркутске, попробует свои силы там, но если вдруг что-то не получится, обещал вернуться к нам. И на просмотр, также в Иркутск, мы отправили Романа Левкова. Его туда пригласили и мы надеемся, что он там закрепится.

Если говорить о приобретениях, то на сегодняшний день мы пригласи защитника Вячеслава Семенова, он тоже из Иркутска, пришел в команду Виталий Багаутдинов, и пригласили двух новичков из нашей спортивной школы. Сегодня в команде тренируется двадцать – двадцать два человека.
 

- То есть в принципе основной состав сохранен?

- Да, основной состав сохранен, есть с кем работать, есть с кем решать поставленные перед командой задачи. Надеюсь, что все будут живы здоровы, хотелось, чтобы не было никаких травм, спорт есть спорт, всякое бывает, но пока во всяком случае особых проблем нет.

 


Денис Батура

 

- Какие цели на сезон стоят перед командой?

- Цели мы всегда ставим самые высокие, то есть это первое место. Мы конечно понимаем, что первое место только одно, есть амбициозные команды, которые хотят сместить нас с этого места, но задача у нас определенная, занять первое место и поехать на финал.
 

- А что слышно у соперников по нашей группе?

- Всякие идут разговоры, у многих команд возникают сложности, у кого финансовые, у кого с подбором игроков. На сегодняшний день опять большой вопрос стоит со «СКА ДВО», не известно будет ли команда участвовать. Хотелось бы, чтобы все команды сохранились, по возможности усилились, прошлый сезон показал, "Надежда" просто так уже ни у кого не выигрывает, я думаю для болельщиков это интересно, когда не по двадцать мячей забивается, а когда идет борьба.
 

Мы продолжим следить за подготовкой «Надежды» к предстоящему сезону и будем освещать события, происходящие в команде, на нашем сайте.

 

Андрей Яценко www.hcnadezhda.narod.ru




 

design by Romek

Сайт создан в системе uCoz